©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

SIMETRA стала поставщиком технологий для разработки транспортного мастер-плана Ташкента

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила турецкой консалтинговой компании Kalyon Ulaştırma большой комплект программных комплексов PTV, состоящий из PTV Visum, PTV Vissim и PTV Vistro. Компания Kalyon Ulaştırma приобрела программные решения для разработки транспортного мастер-плана Ташкента на ближайшие три года. Затем лицензии будут переданы заказчику – Департаменту транспорта столицы Узбекистана.

«Наша компания начала работать над созданием транспортной концепции Ташкента уже около двух лет назад. Основная цель концепции – обеспечить безопасность, удобство и экономичность транспортной системы столицы Узбекистана. Сейчас, после всестороннего комплексного обследования транспортной системы и потребностей города, концепция сформирована, и она включает в себя 13 направлений. Среди приоритетов транспортного мастер-плана Ташкента – развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры. В своей работе мы используем мультимодальные программные пакеты для моделирования потоков движения PTV Vissim и PTV Visum, которые с помощью математических расчетов вычисляют матрицу передвижения населения. Такая схема применяется для создания всей транспортной концепции. Так делается во всем мире, и Ташкент использует лучшие компьютерные программы. Дополнительно мы пополнили рабочие инструменты программным комплексом PTV Vistro, с помощью которого отладим режимы светофорного регулирования», — рассказал глава компании Kalyon Ulaştırma Джихат Кальёнджуоглу.

Решение PTV Vissim предназначено для моделирования на микроуровне: имитации движения автомобилей и пешеходов в масштабах перекрестка, учитывая их поведение и взаимодействие. PTV Vissim позволяет моделировать сети с различными типами узлов, оценивать влияние организации дорожного движения на пропускную способность, проводить анализ пропускной способности и транспортного регулирования с учетом движения городского транспорта и пешеходов.

Программное решение PTV Visum предоставляет возможность прогнозировать транспортные и пассажирские потоки и в рамках разработки документов транспортного планирования оценивать комплексный транспортный эффект от реализации предлагаемых решений, таких как: систем односторонних дорог, расширения проезжей части, введения новых маршрутов.

Программный комплекс PTV Vistro позволяет оптимизировать режимы светофорного регулирования – время сигналов светофоров, включая одновременную оптимизацию и координацию сразу нескольких регулируемых пересечений (кольцевых, нерегулируемых, регулируемых). Программа оценивает последствия различных дорожных мероприятий, прогнозирует развитие ситуации, управляет несколькими сценариями и выдает отчет в виде готовых рисунков и таблиц.

«Компания SIMETRA как эксклюзивный поставщик программных продуктов PTV Traffic Suite в России и странах СНГ постоянно развивает территории применения технологий транспортного планирования и моделирования транспортных потоков. В прошлом году мы провели обучение работе с программами PTV для специалистов из Ташкента и поставили комплекты программ PTV в Ташкентский институт по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог (ТАДИ). Теперь мы помогаем Департаменту транспорта Ташкента через турецкого партнера – компанию Kalyon Ulaştırma – реализовывать масштабный проект по разработке транспортного мастер-плана. Мы уверены, что тем самым теперь заложен камень для устойчивого развития транспортного планирования и моделирования в Узбекистане, и совместная работа приведет к улучшению транспортной ситуации и более комплексному развития транспортной системы узбекской столицы», – отметил директор по развитию компании SIMETRA Кристиан Бёттгер.

Компания Kalyon Ulaştırma – турецкая транспортная инжиниринговая компания, которая специализируется на проектировании дорожных объектов, оптимизации дорожного движения и планировании перевозок. Kalyon Ulaştırma выполняет проекты в области проектирования транспортных систем, систем сбора данных о дорожном движении, интеллектуальных транспортных систем, систем велосипедного и пешеходного движения, оптимизации маршрутов общественного транспорта. Компания также предоставляет услуги по нанесению разметки, установке знаков, организации парковок, велодорожек, сигнализации и многому другому.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект»)
– центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (921) 893 68 71
darya@itrend.ru

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы SIMETRA


SIMETRA поставила в Грузинский технический университет программные комплексы для транспортного моделирования

Компания SIMETRA оснастила Грузинский технический университет академическими версиями программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест. Программное обеспечение будет использоваться для подготовки специалистов по транспортному планированию и моделированию.


SIMETRA разработает транспортный мастер-план Самарканда

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, разработает для Самарканда транспортный мастер-план. Проект рассчитан до 2031 года.


SIMETRA разработала программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленинградской области

Компания SIMETRA разработала с применением современных технологических решений программу комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Ленинградской области. ПКРТИ Ленобласти на период до 2035 года, а также Комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ) подготовлены по заказу Управления автомобильных дорог Ленинградской области (ГКУ «Ленавтодор»).


SIMETRA поставила ВШЭ инновационное транспортное ПО

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила Высшую школу экономики (ВШЭ) академическими версиями программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест.


SIMETRA и «УГМК-Телеком» завершили первый этап создания ИТС в Нижнем Тагиле

Компания SIMETRA и «УГМК-Телеком» разработали первый этап интеллектуальной транспортной системы для города Нижний Тагил. Внедрение ИТС осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


SIMETRA поставила в ЦОДД Москвы инструменты для современного транспортного планирования

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) комплект программных решений для транспортного макро- и микромоделирования. ЦОДД получил три версии PTV Visum Eхpert на три тысячи районов, четырьмя лицензиями PTV Visum Analytic на три тысячи районов и четырьмя комплектами PTV Vissim.


SIMETRA и PTV Group начали вместе работать над международными транспортными проектами

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования и PTV Group, производитель технологий для планирования трафика, договорились о совместном международном сотрудничестве. В рамках нового соглашения специалисты по моделированию компании SIMETRA вместе с командой PTV Group будут разрабатывать мультимодальные транспортные модели для международных проектов.