©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Югре стартовал прием заявок для участия в Региональной школе Академии наставников

Стартовал прием заявок для участия в Региональной школе Академии наставников в Югре. Школа будет учить наставников из разных областей образования, науки и технологического предпринимательства, способных качественно улучшить проектную работу со школьниками, студентами и молодыми предпринимателями.

Помимо основной программы ученики Школы пройдут серию мастер-классов, позволяющих освоить полезные практические инструменты проектной деятельности.

К участию в проекте приглашаются педагоги, преподаватели вузов и колледжей, научные сотрудники, а также представители инновационных компаний, отдающих большое значение наставничеству и сопровождению проектов.

Заявку для участия можно подать по ссылке: https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/activity/shkola-nastavnikov--0c453f2e-1602845018/. Регистрация продлится до 13 ноября. Результаты отбора будут опубликованы 16 ноября на официальном сайте. При поступлении большого количества анкет, регистрация может быть закрыта досрочно, но не ранее чем 1 ноября.

Академия наставников – совместный проект Фонда «Сколково», Фонда поддержки предпринимательства Югры, Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). На период 2019-2021 гг. запланировано проведение 43 школ наставников (8 из которых пройдут на базе инновационного центра «Сколково», 35 - в регионах) и запуск 14 онлайн-курсов по подготовке наставников.

Поддержка предпринимательства в Югре осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов