©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

SIMETRA и АО «ИнфраВЭБ» провели в ВЭБ.РФ семинар о роли транспортного моделирования при подготовке инфраструктурных проектов

Развитие инфраструктуры является одним из приоритетных направлений для Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Транспортное моделирование является неотъемлемой частью структурирования инвестиционных проектов, в том числе реализуемых на условиях государственно-частного партнерства.

Специалисты SIMETRA в рамках семинара на основе большого опыта компании рассказали о способах прогнозирования транспортных потоков и специфике использования разных видов транспортного моделирования. Полученные в рамках семинара знания помогут специалистам ВЭБ.РФ точнее оценивать полученную от инициатора информацию о проекте.

На рассмотрении ВЭБ.РФ в настоящее время находятся проекты по развитию автодорожной, аэропортовой и портовой инфраструктуры общей стоимостью 620 млрд руб., предполагаемый объем участия госкорпорации – 97,5 млрд рублей. АО «ИнфраВЭБ» сейчас осуществляет подготовку инфраструктурных проектов общей стоимостью более 1,5 трлн рублей.

SIMETRA имеет значительный опыт разработки транспортных моделей, расчета прогноза транспортной ситуации с учетом возможного экономического развития и рисков, в т.ч. таких известных проектов как автодорога «Северный обход города Одинцово», «Северный дублер Кутузовского проспекта» и «Северо-Восточная хорда».

«Хотя транспортное моделирование целесообразно при любом транспортном проекте вне зависимости от формы его реализации, особую значимость оно приобретает в проектах, в которых весь коммерческий риск лежит на инвесторе, т.к. в данном случае единственным источником возврата инвестиций являются получаемые от пользователей доходы, в связи с этим стресс-тесты прогнозной интенсивности и платежеспособности являются необходимым шагом экспертизы проекта», – отметила Вера Александрова, вице-президент Бизнес-блока ВЭБ.РФ.

«Важность транспортного моделирования сложно переоценить. Его результаты используются для обоснования возможности реализации автодорожного проекта с привлечением внебюджетного финансирования, взимания платы за проезд, объема и форм государственной поддержки, выбора юридической модели», – сказал Дмитрий Твардовский, первый заместитель генерального директора АО «ИнфраВЭБ».

«Грамотный подход к способам прогнозирования транспортных и пассажирских потоков и понимание того, как эффективно их оценивать, необходимы для оптимального выбора проектов, которые принесут пользу бизнесу и обществу. ВЭБ.РФ обратился в Ассоциацию транспортных инженеров, чтобы получить квалифицированное обучение для своих специалистов по оценке инфраструктурных проектов. Ассоциация, в свою очередь, привлекла к работе экспертов SIMETRA. Мы накопили огромный опыт, который поможет бизнесу в решении инфраструктурных задач, и он востребован крупным бизнесом», – сказал Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

О Госкорпорации ВЭБ.РФ
ВЭБ.РФ - государственная корпорация развития. В партнёрстве с коммерческими банками и инвесторами участвует в реализации национальных проектов, в т.ч. в сфере высокотехнологичной промышленности, несырьевого экспорта, модернизации инфраструктуры и городских агломераций. В периметр координации ВЭБ.РФ входят крупнейшие институты развития страны: Российский экспортный центр, ДОМ.РФ, Корпорация МСП, Фонд развития Дальнего Востока, МОНОГОРОДА.РФ.

О компании «ВЭБ Инфраструктура»
Акционерное общество «ВЭБ Инфраструктура» (АО «ИнфраВЭБ») является дочерним обществом государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Целью деятельности АО «ИнфраВЭБ» является обеспечение запуска инвестиционных проектов - подготовка и организация их финансирования. Отраслевой фокус АО «ИнфраВЭБ» - проекты развития инфраструктуры, городской экономики и промышленности.

Для достижения своей цели АО «ИнфраВЭБ» оказывает услуги инвестиционного консультирования по вопросам формирования проектов, осуществляет на возвратной основе финансирование подготовки проектов, предоставляет акционерное финансирование.

www.vebinfra.ru

О компании SIMETRA
Компания SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») - центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию программ комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

www.apluss.ru

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (921) 893 68 71
darya@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы SIMETRA


SIMETRA поставила в Грузинский технический университет программные комплексы для транспортного моделирования

Компания SIMETRA оснастила Грузинский технический университет академическими версиями программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест. Программное обеспечение будет использоваться для подготовки специалистов по транспортному планированию и моделированию.


SIMETRA разработает транспортный мастер-план Самарканда

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, разработает для Самарканда транспортный мастер-план. Проект рассчитан до 2031 года.


SIMETRA разработала программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленинградской области

Компания SIMETRA разработала с применением современных технологических решений программу комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Ленинградской области. ПКРТИ Ленобласти на период до 2035 года, а также Комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ) подготовлены по заказу Управления автомобильных дорог Ленинградской области (ГКУ «Ленавтодор»).


SIMETRA поставила ВШЭ инновационное транспортное ПО

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила Высшую школу экономики (ВШЭ) академическими версиями программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест.


SIMETRA и «УГМК-Телеком» завершили первый этап создания ИТС в Нижнем Тагиле

Компания SIMETRA и «УГМК-Телеком» разработали первый этап интеллектуальной транспортной системы для города Нижний Тагил. Внедрение ИТС осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


SIMETRA поставила в ЦОДД Москвы инструменты для современного транспортного планирования

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) комплект программных решений для транспортного макро- и микромоделирования. ЦОДД получил три версии PTV Visum Eхpert на три тысячи районов, четырьмя лицензиями PTV Visum Analytic на три тысячи районов и четырьмя комплектами PTV Vissim.


SIMETRA и PTV Group начали вместе работать над международными транспортными проектами

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования и PTV Group, производитель технологий для планирования трафика, договорились о совместном международном сотрудничестве. В рамках нового соглашения специалисты по моделированию компании SIMETRA вместе с командой PTV Group будут разрабатывать мультимодальные транспортные модели для международных проектов.