©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cloud4Y предоставил Российскому Сепсис Форуму облако для хранения данных

Общественная организация «Российский Сепсис Форум» была основана в 2012 году с целью популяризации проблемы сепсиса в России, повышения квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами, занимающимися интенсивной терапией инфекционных осложнений. «Российский Сепсис Форум» — одно из подразделений Международного Сепсис Форума, которая объединяет врачей и медицинских сестёр.

Поскольку организация регулярно оказывает поддержку научным исследовательским работам, организует учебные программы и интерактивно-образовательные мероприятия, активно используя медицинские данные,  то ей необходимо обеспечить надлежащую защиту используемой информации. Для этого требуется современная защищённая инфраструктура, позволяющая хранить конфиденциальные и чувствительные данные.

Покупка, организация и последующее обслуживание специализированной ИТ-инфраструктуры для медицинской общественной организации — непростая задача. К тому же, весьма дорогостоящая. Чтобы не раздувать штат и не нанимать новых сотрудников, а также не заниматься вопросами приобретения дорогостоящего оборудования для хранения данных, Российский Сепсис Форум решил передать эту обязанность облачному провайдеру Cloud4Y.

Преимущество IaaS-решения Cloud4Y заключается в том, что оно позволяет быстро перенести все данные в более надёжный и хорошо защищённый контур. Это обходится дешевле построения собственной инфраструктуры, и не требует наличия высокооплачиваемых специалистов по ИТ-безопасности в штате.  Кроме того, облако удобно масштабировать и настраивать. Также в него можно загружать сколь угодно большой объём данных, которые практически не требуются, но по закону или в связи с внутренними правилами должны храниться несколько лет.

При необходимости медучреждения могут работать в специальном закрытом контуре, соответствующем ФЗ-152. Наличие аттестатов УЗ1-4, 1К и 1Г, средства защиты информации (СЗИ), лицензированные ФСБ и ФСТЭк, наличие сертификатов на все элементы облака позволяют клиентам провайдера закрыть вопрос соответствия требованиям закона с технической точки зрения.

Иными словами, когда российское законодательство обязывает  компанию принимать все необходимые организационно-технические меры для защиты личных данных от несанкционированного и неправомерного доступа, ей подойдёт готовое решение от Cloud4Y. Мы построили в нашем дата-центре защищенный контур, прошедший аттестацию по требованиям безопасности в соответствии с ФЗ-152 и получивший аттестат соответствия по защите персональных данных до 1-го уровня защищенности включительно.

Российский Сепсис Форум благодаря сотрудничеству с облачным провайдером Cloud4Y получил возможность сосредоточиться на вопросах образования и научно-практической деятельности в области интенсивной терапии. Ответственность за хранение чувствительных медицинских данных теперь несёт провайдер.

Cloud4Y — российский облачный провайдер, крупный поставщик IaaS/SaaS-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания основана в 2009 году. Является партнёром Microsoft, 1С, 1С-Битрикс, VMware, NetApp.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов