©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» состоялась акция «Каждый листик лесу дорог»

27 ноября текущего года в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» состоялась экологическая акция по сбору макулатуры. В рамках акции «Каждый листик лесу дорог» был организован сбор бумажной продукции, потерявшей свою актуальность.

Основная задача акции - сохранить окружающую природу, привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В сборе макулатуры приняли участие 17 сотрудников структурных подразделений филиала. В результате проведенной акции специалистам ЦЗЛ Смоленской области удалось собрать более 250 кг бумажных отходов. Централизованный сбор макулатуры проходит в филиале на регулярной основе. Это позволяет сотрудникам не только разгружать кабинеты от различного бумажного мусора, старых газет и ненужных бумаг, но и положительно сказывается на состоянии окружающей среды, позволяя спасти от вырубки сотни деревьев. Таким образом обеспечивается оборот бумаги. Бумажная продукция не уничтожается, она регулярно собирается и вывозится на переработку в течение всего года.

Сдачу макулатуры возглавил заместитель директора филиала А.Ф. Гардеев. По его словам, участие в акции стало для филиала традицией. «В этом году нам удалось собрать более 500 кг макулатуры. По сравнению с прошлым годом, мы значительно увеличили показатели», - отметил Александр Федорович.

Собранная макулатура была доставлена в специализированную организацию по утилизации бумаги. В дальнейшем этот бумажный полуфабрикат обретет вторую жизнь. Использование макулатуры существенно экономит древесину, позволяет уменьшить вырубку лесов.

Проводя подобные мероприятия, мы вносим свой посильный вклад в сохранение нашей экосистемы, стараемся сделать все возможное для сохранения окружающей среды и лесных массивов.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов