©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первый в РТ супермаркет строительных материалов группы компаний BROZEX откроется в ТЦ «Эссен» в Бугульме

«Эссен Девелопмент» – департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» – заключил договор с торговый дом «ДоброСтрой», который входит в группу компаний BROZEX. Это первый в Татарстане супермаркет уральской группы компаний. Открытие торгового центра запланировано на 1 квартал 2021 года.

Торговый дом «ДоброСтрой» арендовал весь ТЦ площадью 3.3 тыс. кв. м. – отдельно стоящее здание на ул. Ленина 145б со своей парковкой на 80 машиномест. В непосредственной близости от торгового центра находится остановка общественного транспорта и двухэтажный торговый центр «Эссен» с большим количеством разнообразных магазинов и продовольственным супермаркетом.

Елена Стрюкова MRICS – директор по девелопменту и эксплуатации Департамента коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ»:

«Такая сделка, когда весь ТЦ сдается в аренду одному оператору, безусловно, выгодна, причем обеим сторонам. До этого оператор не был представлен в городе, а сейчас этот ТЦ станет одним из крупнейших строительных магазинов в таком формате. Арендатор получил площадь, на который сможет представить весь свой ассортимент. В плане логистики это тоже очень удобно и выгодно. В наших планах продолжать сотрудничество с ТД «ДоброСтрой» и развивать сеть магазинов в РТ. Сейчас мы ведем переговоры о сотрудничестве по другим объектам».

BROZEX - это крупный производитель и поставщик строительных и отделочных материалов в Екатеринбурге и Свердловской области. Строительные супермаркеты планируют размещать, в том числе и в торговых центрах «Эссен». Бугульма – первый город в РТ, где откроется строительный супермаркет «ДоброСтрой». Также переговоры с «Эссен Девелопмент» ведутся в Альметьевске, Лениногорске и в других городах республики. В Казани компания планирует построить большой распределительный центр для дальнейшего движения товаров в Марий-Эл и Нижегородскую область. Там тоже есть предложения об открытии подобных магазинов.

Ренат Кадыров – коммерческий директор ТД «Домострой» (в РТ - «ДоброСтрой»):

«Наша компания ведет свою деятельность в различных регионах России, и мы работаем над расширением географии своего присутствия. Открыли большой гипермаркет на площади 6,5 тыс. кв. м в Нефтекамске, есть магазины в Янауле, Чернушке, Чайковске, это – всего 70 км до Ижевска. Сейчас мы продолжаем переговоры по Башкирии, Татарстану, присматриваемся к Удмуртии.

Наша целевая аудитория – это обычные люди, поэтому, рассчитывая на розничного покупателя, стараемся держать цены чуть ниже среднерыночных значений. Оптовый канал тоже присутствует, есть отдел оптовых и корпоративных продаж.

Наше преимущество перед конкурентами в том, что 25% материалов, которые мы продаем – собственного производства. Основной козырь – сухие смеси BROZEX. Здесь у нас все свое: карьеры, песок, химия и лаборатория. Соответственно, мы можем предложить качественный продукт по достаточно низкой цене. Поэтому наши смеси успешно продают и другие строительные супермаркеты, например – «Леруа Мерлен».

BROZEX активно продвигает свои товары и регулярно устраивает разнообразные акции, розыгрыши, дарит подарки постоянным покупателям. По акционным товарам компания ежемесячно выпускает отдельный каталог, который доступен для скачивания во всех социальных сетях и на сайте компании. BROZEX проводит и городские мероприятия – например фестиваль скандинавской ходьбы «Шагай к здоровью!». Специалисты компании проводят on-line мастер-классы по использованию строительных материалов и сухих смесей, производимых на заводах строительного холдинга.

Приход и развитие в РТ сети строительных магазинов такого крупного оператора может со временем создать конкурентную среду для всех местных поставщиков строительных материалов. Сейчас торговый дом «ДоброСтрой» целенаправленно развивает сеть в Татарстане и Башкирии, изучает обстановку в Удмуртии.

Справка о компании BROZEX

Торговая компания BROZEX – крупнейший в Уральском регионе оператор на рынке оптовой торговли строительными и отделочными материалами, бытовыми и хозяйственными товарами. Ассортиментный перечень товаров включает более 25 000 наименований.

Под маркой BROZEX выпускаются краски, эмали, грунтовки, клеи и сухие строительные смеси для отделочных работ полного цикла. В ассортименте материалы для грубой (шпатлевки и замазки) и для финишной отделки (грунтовки, краски, лаки). Это продиктованный временем и рынком формат, а BROZEX - самая крупная в этом формате компания, работающая в регионе в своем сегменте.

Кроме продуктов собственного производства компания продает 25000 наименований товаров для дома и ремонта, объединенных в более чем 30 товарных групп. Кроме того, торговая компания BROZEX реализует продукцию более 400 предприятий и является официальным дилером многих известных производителей: «Лакра», «Эмпилс», «Ярославские краски», «Рогнеда», «Новбытхим», «Knauf»,  NORA-M, «Апекс», «Сенат», «Булат», «Иплана», «ПРО-САМ», ООО «Винил», «Солид», «Лагом», «Формат», SCOVO, «Нева-металл-посуда», «Erismann», Rasch-Синтра, «Elysium», Пермские обои, АРТ, Московская обойная фабрика, Версаль, КОФ Палитра, Crocus, Гомель FOX и др.

Компания «ДоброСтрой», входящая в группу компаний BROZEX, объединяет в себе более 20 строительных гипермаркетов, а также является дистрибьютером компаний по производству сухих смесей, краски и других строительных материалов.

Справка «Эссен Девелопмент»

«Эссен Девелопмент» - Департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», более 16 лет занимается девелоперской деятельностью, специализируется на работе с семейными торговыми центрами в малых городах Российской Федерации.

За это время компания установила деловые связи с крупнейшими федеральными и региональными арендаторами – «Детский мир», Decathlon, «Спортмастер», «Бургер Кинг», H&M, Adidas, Х5 Retail Group, «МВидео», «Магнит» и другими.

Торговые центры компании построены в Татарстане, Башкортостане, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Кировской области – 40 торговых центров «Эссен» в 27 городах России. В собственности компании «Эссен Девелопмент» находится более 300 000 м2 общей площади торговых центров.

Компания расширяет список городов присутствия – строящийся объект расположен в административном центре Туймазы республики Башкортостан.

Директор «Эссен Девелопмент» - Департамента коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» Елена Николаевна Стрюкова MRICS.

Пресс-служба

+79172323216

yashenkova_mv@brightconsulting.ru

Яшенкова Мария

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов