©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

В торговом центре «Эссен» в Елабуге открылся магазин бытовой техники DNS

DNS открывшийся в елабужском ТЦ «Эссен» – шестой по счету магазин бытовой техники, арендующий помещения по договору с департаментом коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ». Магазин начал принимать посетителей с 6 декабря, мероприятия по праздничному открытию состоялись 12 декабря 2020 г. Размер торгового зала нового DNS 349,2 кв. м.

«Эссен Девелопмент» работает с сетью DNS с июля 2014 года – магазины этой сети открыты в торговых центрах «Эссен» в Йошкар-Оле, Нижнекамске, Новочебоксарске, Чистополе и Казани. Наличие такого арендатора в торговых центрах расширяет круг заинтересованных посетителей и привлекает людей, нацеленных на покупки в средней и высокой ценовой категории. Соответственно, расширяется состав посетителей и у других арендаторов ТЦ «Эссен».

В этом елабужском торговом центре арендуют помещения такие магазины как «Детский мир», «ВПРОК», продуктовый супермаркет «Магнит», «300кормов», «Циркуль», готовится к открытию магазин одежды и обуви «Август –Рашт». Также в ТЦ «Эссен» на Окружном шоссе 37а, снимает помещение, филиал «Ак Барс» банка, Единый расчетный центр, есть аптека и салон ISTAR с аксессуарами к сотовым телефонам. Поэтому посещаемость торгового центра очень плотная – 2200-2500 чел. в день в будни, до 5000 чел. в день в праздничные и предпраздничные дни.

По мнению администрации ТЦ, открытие DNS должно увеличить эти цифры. 

Лейсан Гусманова – региональный управляющий «Эссен Девелопмент»:

В нашем торговом центре подобрался отличный пул арендаторов, которые генерируют неплохой покупательский траффик. Тем не менее, открытие магазина DNS, на мой взгляд, положительно повлияет на трафик торгового центра: покупателям будет удобнее совершать покупки, не выезжая за пределы спального района, в котором находится ТЦ «Эссен».

В ТЦ «Эссен» на Окружном шоссе 37а осталось всего два свободных помещения по 22 кв. м. каждое. Общая площадь здания 5,3 тыс кв. м., парковка вмещает на 230 автомобилей.

DNS, (Digital Network System — англ. Система цифровых сетей) — российская компания, владелец розничной сети, специализирующейся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производитель компьютеров, в том числе ноутбуков, планшетов и смартфонов (сборочное производство). Магазины сети представлены более чем в 400 городах России, штаб-квартира компании находится во Владивостоке.

Справка «Эссен Девелопмент»

«Эссен Девелопмент» - Департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», более 16 лет занимается девелоперской деятельностью, специализируется на работе с семейными торговыми центрами в малых городах Российской Федерации.

За это время компания установила деловые связи с крупнейшими федеральными и региональными арендаторами – «Детский мир», Decathlon, «Спортмастер», «Бургер Кинг», H&M, Adidas, Х5 Retail Group, «М. Видео», «Магнит» и другими.

Торговые центры компании построены в Татарстане, Башкортостане, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Кировской области – 40 торговых центров «Эссен» в 28 городах России. В собственности компании «Эссен Девелопмент» находится более 300 000 м2 общей площади торговых центров.

Компания расширяет список городов присутствия – строящийся объект расположен в административном центре Туймазы республики Башкортостан.

Директор «Эссен Девелопмент» - Департамента коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» Елена Николаевна Стрюкова MRICS.

Пресс-служба

+79172323216

yashenkova_mv@brightconsulting.ru

Яшенкова Мария

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов