©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«АльфаСтрахование-ОМС» учредила премию для врачей «красной зоны»

110 врачей из 12 регионов России стали лауреатами почетной премии «Врач с большой буквы» за высокий уровень профессионализма в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19. Премия учреждена «АльфаСтрахование – ОМС» при поддержке региональных министерств и департаментов здравоохранения.

Символом премии стала горящая свеча, а девизом — известное выражение: «Светя другим, сгораю сам» (Aliis inserviendo consumor). Эти слова о самопожертвовании во имя спасения людей по сей день определяют суть врачебного подвига.

При выборе лауреатов премии учитывались два критерия: наибольшее количество пролеченных случаев с COVID-19 и наименьшее количество допущенных дефектов при лечении в объеме оплаченных случаев медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях в 2020 году. Результаты экспертной оценки проходили финальную проверку в министерствах здравоохранения регионов.

«Вместе с медицинскими специалистами, рука об руку, мы трудимся над повышением качества медицинской помощи населению. И экспертиза качества  это неотъемлемая часть системной работы. Чтобы отметить выдающиеся заслуги врачей, показавших высокий уровень профессионализма в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 в 2020 году по результатам экспертной оценки качества медицинской помощи, компания «АльфаСтрахование-ОМС» учредила премию «Врач с большой буквы».  Мы благодарим всех врачей за самоотверженность и героизм. Спасибо вам за то, что вы делаете в это непростое время», — обратился к врачам и всему медицинскому сообществу Андрей Рыжаков, генеральный директор компании «АльфаСтрахование-ОМС».

Обладателями титула «Врач с большой буквы» стали врачи разных профилей: инфекционисты, терапевты, педиатры, неврологи, хирурги, пульмонологи, реаниматологи, которые были признаны лучшими по результатам экспертной оценки качества медицинской помощи в 2020 году.

«Мы очень сильно радуемся, когда получается «снять с кислорода» пациентов, которые пролежали в больнице месяц, а то и два», — рассказывает лауреат премии, врач-инфекционист Клинико-диагностического инфекционного центра республики Башкортостан Дарья Семенова, которая первая приняла пациента с COVID-19 в Уфе минувшей весной.

«Для врачебного сообщества эта премия означает признание наших успехов в борьбе с коронавирусной инфекцией. В нашем учреждении не только во времена пандемии, но и раньше, особое внимание уделялось контролю качества лечения. Именно благодаря страховой компании мы научились вести контроль того, как оказывается помощь пациентам. Это необходимо не только для отчетности — так можно выявить те моменты, на которые стоит обратить внимание и еще улучшить нашу работу», — отметила главный врач Инфекционной клинической больницы № 1 им. Далматова Д. М. города Омска Инна Толох.

 

 

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.