©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«РОББО» запустила бесплатный онлайн-курс для преподавателей робототехники

Компания «РОББО», развивающая международную сеть школ робототехники и программирования ROBBOClub.Ru, запустила бесплатный онлайн-курс повышения квалификации для педагогов. Курс «Дистанционные образовательные технологии в преподавании робототехники» разработан при поддержке Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга. Присоединиться к текущему потоку можно до 31 января 2021 года.

Курс «Дистанционные образовательные технологии в преподавании робототехники» рассчитан на действующих преподавателей информатики и технологии, а также студентов и выпускников технологических ВУЗов. Занятия проходят онлайн и доступны в записи — просмотреть 36 часов курса можно в любое удобное время до 31 января.

Педагоги узнают, можно ли обучить детей программированию, робототехнике, 3D-моделированию и схемотехнике без специального оборудования, и каким образом выстроить эффективный учебный процесс в дистанционном режиме. Кроме того, они познакомятся с образовательной методологией «РОББО», разработанной с учетом требований к онлайн-занятиям по техническим дисциплинам, и научатся программировать виртуальных исполнителей в Scratch и 3D-объекты в TinkerCad.

По итогам прохождения курса его участники смогут получить сертификат от «РОББО» или удостоверение о повышении квалификации от РГПУ им. А. И. Герцена. И претендовать на открытые вакансии в сети ROBBOClub.Ru или в образовательных учреждениях, где открываются Инженерные инновационные классы.

«Развитие образования в области робототехники серьезно тормозит не только нехватка квалифицированных специалистов, но и дефицит аппаратного обеспечения. Образовательные учреждения, особенно в регионах, могут закупать необходимое оборудование лишь в очень небольших объемах. Отчасти из-за этого даже в столичной Москве не более 7% детей обучаются на программах дополнительного технического образования, включая робототехнику. В отличие от офлайн-классов, для уроков в онлайн-формате достаточно компьютера и доступа к интернету. По крайней мере, на начальном этапе обучения. А значит, они могут быть доступны при любом уровне технической оснащенности школ», — считает основатель и продюсер «РОББО» Павел Фролов.

Курс разработан «РОББО» в сотрудничестве с РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования и Московским педагогическим государственным университетом. Он создан в поддержку национальной идеи «Возможности для самореализации и развития талантов». По результатам недавнего опроса ВЦИОМ, 81% россиян считают ее самой важной национальной идеей для страны. В перспективе инициатива «РОББО» должна способствовать вхождению России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

Узнать о курсе подробнее или записаться можно по ссылке: https://robbo.ru/course/

Справочная информация
«РОББО»
- российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент Фонда "Сколково" и АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Член Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты РОББО разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 130+ кружках 21 страны мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания «Лучший социальный проект-2018». Представительства компании открыты в Финляндии и Японии. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов