©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СберЛизинг предлагает приобрести спецтехнику по программе субсидирования

СберЛизинг начинает работать по программе субсидирования спецтехники, реализуемой совместно с Министерством промышленности и торговли.

В рамках программы государством предоставляется скидка на авансовый платеж в размере 10%. Для ряда регионов — субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного, Сибирского Федеральных округов, а также Республики Карелии, Республики Коми, Архангельской области, Калининградской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа, размер субсидии составляет 15%.

Субсидии распространяются на следующие виды спецтехники:

• прицепы и полуприцепы;
• самоходная техника и погрузчики;
• дорожно-строительная и коммунальная техника;
• сельскохозяйственная техника.

Обязательное условие — вся техника должна быть российского производства.

Ольга Кириллова, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы уже три года работаем по программе и являемся одними из лидеров по объему поддержки, получаемой от Минпромторга. Финансируем с использованием субсидий легковые, грузовые автомобили, а теперь и специализированную технику. В общей сложности за 2020 год в рамках программы было реализовано предметов лизинга на общую сумму 5 млрд рублей».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 9 месяцев 2020 года занимает 2 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА». Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020», организатор — «Федерация лизинга».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов