©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В 2020 году «РОББО» вышла в пять новых стран, запустила онлайн-курсы и открыла новую сеть частных школ

В 2020 году «РОББО» продолжила развитие международной сети кружков робототехники ROBBOClub.ru, открыла первые частные школы, а также перешла на дистанционный формат обучения. Опыт оказался позитивным, и компания решила запустить новый продукт – франшизу онлайн-кружков.

Российская компания «РОББО», развивающая международную сеть кружков робототехники ROBBOClub.ru, подвела итоги работы в 2020 году.  

Прежде всего, в уходящем году компания продолжила международную экспансию по модели франчайзинга. Глобальная сеть ROBBOClub.ru запустила два первых клуба для обучения японских школьников. Кружки робототехники также открылись в Таиланде, ЮАР, Нигерии, Грузии и Румынии. Финское подразделение ROBBO Finland разработало и успешно апробировало семидневный курс робототехники для молодежи в рамках программы Евросоюза по обмену студентами Erasmus+, а также принимает участие в международном проекте POETA в ходе программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Проект POETA нацелен на создание в ЕС платформы для обучения школьников технологиям Индустрии 4.0.

На сегодняшний день робототехнику, программирование, схемотехнику, 3D-моделирование, 3D-печать и технологии IoT по собственной методологии ROBBOClub.ru изучают более 50 тысяч детей в 21 стране мира, включая страны Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, США. Всего продано более 130 франшиз «РОББО Клуб» и поставлено свыше 300 «РОББО Классов».

«Роботы постепенно становятся таким же неотъемлемым атрибутом нашей реальности, как социальные сети или видеозвонки. Согласно исследованию Сбербанка, число установленных роботов уже в прошлом году превысило два миллиона единиц по всему миру. И это только начало. Поэтому с каждым днем растет глобальный спрос на специалистов, способных изобретать, проектировать, настраивать и обслуживать их. Мы в “РОББО” считаем, что обучать этому стоит с детства. Тем более, образовательную программу “РОББО Клубов” можно локализовать для любого зарубежного рынка в сжатые сроки. Наши методики уже переведены на несколько языков мира, включая английский, а все оборудование и программное обеспечение – это open source решения, которые легко “подгоняются” под требования конкретной образовательной системы», – поясняет основатель и продюсер «РОББО» Павел Фролов.

В России «РОББО» продолжила поставлять инженерные классы в рамках проекта модернизации концепции преподавания предметной области «Технологии», утвержденной Министерством просвещения РФ в конце 2018 года. 50 школ Приморского края уже получили «РОББО Классы». Кроме того, в 2020 году компания стала одним из победителей конкурса «Лучшее оборудование для обучения в России», который проводили Агентство стратегических инициатив и Ассоциация участников рынка артиндустрии. Также «РОББО» стала экспортером года в сфере услуг в Северо-Западном регионе России и вошла в топ-100 лучших EdTech проектов в России и СНГ по версии HolonIQ и EdCrunch.

Другим значимым направлением работы для «РОББО Клубов» стал переход на дистанционное обучение. В связи с пандемией с марта 2020 года сеть ROBBOClub.Ru запустила несколько онлайн-курсов для детей разного возраста. Сегодня ученики «РОББО Клубов» могут изучать в дистанционном режиме Scratch-программирование, схемотехнику, 3D-моделирование, Minecraft-программирование, создание мобильных приложений в App Inventor и даже программирование на Python. На начальном этапе курсы не требуют использования специального оборудования – достаточно рабочего места за компьютером и доступа в Интернет. В результате перехода в онлайн ROBBOClub.Ru удалось сохранить 80% учеников, которые продолжили удаленно заниматься с преподавателями клубов.

«Опыт дистанционных курсов оказался настолько успешен, что мы решили запустить франшизу онлайн-школы программирования, робототехники и 3D-печати. В сравнении со стандартным кружком робототехники, она требует меньших инвестиций и сроков реализации: по нашим оценкам, на открытие онлайн-клуба потребуется всего две недели и от 490 тысяч рублей. Выйти на окупаемость можно будет в сроки от двух месяцев», – добавляет Павел Фролов.

Наконец, в Москве и Петербурге открылись первые многофункциональные учебные центры ROBBO Academy Future Skills. Новый формат предусматривает полноценное начальное образование с уклоном в математику и IT. В качестве дополнительных занятий детям предлагают технические дисциплины на выбор: математику, алгоритмику и программирование, робототехнику, 3D-моделирование и 3D-печать. Кроме того, они могут развивать владение английским языком, финансовую грамотность и эмоциональный интеллект. Компания также запустила продажи франшизы ROBBO Academy Future Skills.

Оставить заявку и получить полный бизнес-план запуска онлайн-школы можно на сайте http://online.robboclub.ru.

Справочная информация
«РОББО»
- российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент Фонда "Сколково" и АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Член Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты РОББО разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 130+ кружках 21 страны мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания «Лучший социальный проект-2018». Представительства компании открыты в Финляндии и Японии. Сайт: https://robboclub.ru/.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов