©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На выставке NAIS будет представлена новая модель аэродромной тормозной тележки АТТ-3

Новинка производства АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» – модель аэродромной тормозной тележки АТТ-3 – будет представлена предприятием в рамках VIII Национальной выставки и форума NAIS, которые пройдут 9-10 февраля 2021 года в московском Крокус-Экспо.

На данный момент основная продукция предприятия – тележки АТТ-2М и АТТ-2М-01, которые предназначены для использования в аэропортах гражданской авиации, имеющих взлетно-посадочную полосу (ВПП) с твердым покрытием.

Новая модель АТТ-3 имеет серьезные конструктивные отличия в ходовой части, которые значительно упростят сервисное обслуживание таких тележек конечными потребителями – гражданскими аэропортами.

По словам Игоря Провкина, генерального директора АО «Опытный завод №31 ГА», в АТТ-3 множество технических доработок.
«Подвеска изделия теперь максимально приближена к классической конструкции, как у легкового автомобиля, что заметно упрощает ее эксплуатацию. Все трущиеся узлы максимально защищены от внешних воздействий. Замена еще одного элемента подвески – муфты – производится за 4 минуты обычным набором инструментов. К тому же в конструкции используется типовая муфта, которую можно приобрести в любом автомагазине», - пояснил он.

Сейчас завод проводит опытно-конструкторские работы в отношении АТТ-3 и в будущем планирует сертификацию изделия. В рамках выставки будет представлен образец АТТ-3 и другой продукции завода. Специалисты предприятия ответят на все актуальные вопросы.

Справка
АО «Опытный завод №31 ГА»
– один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.

Представитель пресс-службы АО «Опытный завод №31 ГА»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
pr@zavod31ga.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов