©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Опытный завод №31 ГА» модернизирует АТТ-3 с учетом пожеланий аэропортов

Специалисты «Опытного завода №31 Гражданской авиации» планируют модернизацию аэродромной тормозной тележки АТТ-3 с учетом пожеланий аэродромных служб ведущих аэропортов России.

Специалисты АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» приняли участие в крупнейшей отраслевой выставке и форуме NAIS в московском Крокус-Экспо. Компания
представила новую модель тормозной аэродромной тележки третьего поколения – АТТ-3 с блоком регистрации коэффициента сцепления БРИЗ-КС-02.

В ходе выставки от аэродромных служб российских аэропортов поступил ряд предложений по модернизации аэродромной тормозной тележки АТТ-3. Например, транслировать данные от измерительного блока АТТ-3 не только диспетчерам, но и непосредственно на взлетно-посадочную полосу, чтобы информация была доступна пилотам в режиме реального времени. Кроме того, было предложено дополнительно оборудовать АТТ-3 модулем, который будет определять состояние износа, дефекты ВПП и передавать эти данные соответствующим службам.

«Обратная связь от крупнейших российских аэропортов очень ценна для нас. Она была позитивной, и все предложения мы обязательно учтем в будущих разработках. Такая живая связь с рынком играет большую роль для производителя», - отметил Игорь Провкин, генеральный директор АО «Опытный завод №31 ГА».

АТТ-3 – это улучшенная модификация уже имеющейся линейки тележек. Главная цель ее создания – упростить обслуживание эксплуатантом и обеспечить мягкий ход за счет применения принципа независимой подвески.

Напомним, разработка АТТ-3 началась в 2018 году, сейчас патентная заявка завода рассматривается Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС).

Справка
АО «Опытный завод №31 ГА»
– один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.

Представитель пресс-службы АО «Опытный завод №31 ГА»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
pr@zavod31ga.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов