©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Екатеринбургский филиал «Балтийского лизинга» вдвое увеличил клиентскую базу по итогам 2020 года

По итогам 2020 года филиал компании «Балтийский лизинг» в Екатеринбурге нарастил клиентскую базу почти вдвое. Количество лизингополучателей регионального подразделения увеличилось на 47%.

«Если говорить о результатах работы филиала «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге, то в 2020 году мы наблюдали активный прирост новых клиентов, с начала прошлого года он составил 47%. Кроме того, годовой план нашего регионального подразделения мы выполнили более чем на 116%, и кризис этому не помешал», - рассказала директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Екатеринбурге Лариса Гартвич.

Она также отметила, что основную долю в портфеле екатеринбургского филиала  - более 80% - занимает ликвидное имущество, такое как легковой и коммерческий транспорт, специальная техника, грузовые автомобили.

Напомним, что по итогам 2020 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» (стоимость имущества без НДС) превысил 65,19 млрд рублей, эта сумма на 20,8% больше, чем в 2019 году. Всего за 2020 год компания заключила 21 419 сделок финансового и операционного лизинга, что на 8,8% больше, чем в прошлом году. При этом объем портфеля по состоянию на 1 января 2021 года достиг 80,6 млрд рублей.

В топ-3 наиболее популярных предметов лизинга вошли: автотранспорт (доля в объеме нового бизнеса – 61,5%), строительная и дорожно-строительная техника (доля – 18%), а также сельскохозяйственная техника (доля – 5%).

                ***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65,19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Балтийский лизинг


Эксперт «Балтийского лизинга»: количество дилерских и сервисных центров грузовых автомобилей растёт

Директор филиала «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге Лариса Гартвич приняла участие в дискуссии, посвящённой отрасли коммерческого транспорта и спецтехники. Мероприятие, организованное порталом «Деловой Квартал», объединило отраслевых экспертов и представителей лизинговых компаний. Особое внимание участники встречи уделили ситуации на рынке спецтехники, грузового и коммерческого транспорта и перспективам развития рынка сервисного обслуживания.



«Балтийский лизинг» занял седьмое место в отраслевом рэнкинге «Эксперт РА» по итогам 2023 года

Аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликовали итоги исследования российского рынка лизинга по итогам 2023 года. «Балтийский лизинг» занимает седьмую строчку рэнкинга представителей отрасли с объёмом нового бизнеса 144 493 млн рублей. Этот показатель вырос на 34,8% по сравнению с 2022 годом.


«Балтийский лизинг» стал партнёром презентации AITO во Владивостоке

Во Владивостоке прошла презентация автомобилей AITO. Организатором презентации выступила компания ООО «Альтаир-Авто». «Балтийский лизинг» стал официальным партнёром мероприятия и рассказал гостям о возможностях выгодно приобрести авто в лизинг.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях логистики в лизинговой отрасли

В Екатеринбурге прошёл «РБК Бизнес День» девелоперов, врачей и логистов. Внимание участников было сосредоточено вокруг технологий роста и программ развития региональной экономики.


«Балтийский лизинг» выступил партнёром бизнес-экскурсии в Череповце

Череповецкое отделение Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области завершает серию неформальных встреч для руководителей бизнеса. «Балтийский лизинг» в третий раз поддержал данную инициативу и выступил партнёром проекта.


«Балтийский лизинг» профинансирует 20 автопоездов в рамках инвестпроекта с Республикой Беларусь в Ульяновской области

«Балтийский лизинг» подписал соглашение о сотрудничестве, в рамках которого партия из 20 автопоездов, состоящих из тягачей МАЗ и прицепов АКРО ВОСТОК, будет передана компании «Маритоль Логистик Восток». Подписание соглашения состоялось во время визита делегации предприятий Республики Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым и Первым заместителем Председателя Минского городского исполнительного комитета Надеждой Лазаревич..