©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.

«Инвестором-застройщиком центра выступает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В здании планируется разместить водолечебное отделение, консультативно диагностическое отделение, отделение физиотерапии и реабилитации, клинико-диагностическую лабораторию, блок административно-бытовых и служебных помещений, отдел по научной работе, а также буфет на 25 посадочных мест. Медучреждение рассчитано на 200 посещений в смену», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, по окончании строительства инвестор планирует передать новый центр в собственность городу, после чего туда переедет врачебно-физкультурный диспансер № 5 Департамента здравоохранения города Москвы.

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, с 2011 года в Москве построили около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения. В Адресной инвестиционной программе на 2021–2023 годы запланировано строительство более 60 объектов здравоохранения.

По словам С. Собянина, в столице идет не только новое строительство, но и технологическое обновление медицинских учреждений.

«Огромная программа превращения старых, 40–50-летней давности поликлиник, морально и физически устаревших, в новые, современные поликлиники, отремонтированные по новым стандартам, включающим в себя и внешнюю отделку, благоустройство прилегающей территории и внутреннюю реконструкцию, закупку нового оборудования и укомплектованность врачами, что, пожалуй, самое важное», - отметил Сергей Собянин во время осмотра выставки «Новый московский стандарт поликлиник». Которая открылась в филиале № 3 диагностического центра № 5 в районе Бибирево.

По словам Мэра Сергея Собянина, в течение ближайших лет в Москве планируется обновить треть поликлинического фонда города.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году

Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре, вл. 28 в районе Зюзино Юго-западного административного округа, планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.