©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Эссен Продакшн АГ» проведет праздник Масленицы на территории базы отдыха «Белая дача»

Для жителей Елабуги провожать зиму на территории «Белой дачи» уже вошло в традицию. В 2021 году ее отмечают с 8 по 14 марта. Праздничные мероприятия продлятся всю неделю. Вкусные блины, веселые конкурсы, зажигательные танцы – это поможет хорошо отдохнуть от долгих зимних морозов. Завершится праздничная неделя традиционным хороводом и сожжением символического чучела уходящей зимы.

Праздничные гулянья на «Белой даче» с каждым годом привлекают все большее количество горожан. На проводы русской зимы в Елабугу приезжают гости из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска и даже из Казани. Организаторы праздника – благотворительный фонд «Махеев» и общественная организация «Инициатива Елабуги» рады всем и, соблюдая традиции, стараются устроить людям настоящий праздник.

Благотворительность – одно из важных социальных направлений деятельности «Эссен Продакшн АГ». Компания часто поддерживает городские мероприятия, спонсирует проведение праздников, выделяет средства на благоустройство и помощь жителям. Благодаря такой работе, Елабуга стала первым городом в России, где решены почти все вопросы ЖКХ. А когда проблемы заканчиваются – тогда и праздники отмечаются гораздо веселее.

В масленичных играх гости могут поучаствовать целыми семьями. Кто-то построит снеговиков, кто-то посоревнуется в скорости поедания блинов, а кто-то поборется за звание самых быстрых в гонках на надувных санках. Для детей приготовят традиционные забавы – взятие крепости, игры в снежки и конечно, катание с горки.

Будут обязательно соблюдены и главные масленичные традиции – ежедневная жарка блинов и сжигание символизирующего зиму чучела. По народным поверьям это должно принести в дома людей достаток, процветание и богатый урожай. Урожай и плодородие – это главные темы масленичных ритуалов.

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Масленичную неделю часто называют Сырной седмицей — из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно — сыры и другие молочные продукты.

Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:

Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.

Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.

В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.

Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.

Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.

Пресс-служба

+79172323216

yashenkova_mv@brightconsulting.ru

Яшенкова Мария

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов