©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cloud4Y предоставил IaaS инфраструктуру Московскому областному учебному центру

Московский областной учебный центр был основан в 1948 году. С 2007 года на базе Учебного центра работает Региональный ресурсный центр, который организует обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Организация разрабатывает и реализует программы повышения квалификации, тренингов, семинаров, зарубежных стажировок, организует и проводит «круглые» столы, мастер-классы.

В непростых условиях 2020 года учебное учреждение продолжило свою работу, но в новых условиях. Значительная часть образовательной программы и другие внутренние процессы были перенесены в онлайн. Это повлекло дополнительную нагрузку не столько на сотрудников и обучающихся, но и на внутреннюю ИТ-инфраструктуру. Чтобы не допустить прерывания в учебных программах, её необходимо было расширить и модернизировать.

Альтернативой, и весьма удобной, стали облачные платформы, которые предлагали необходимые ресурсы по модели IaaS. «Облака» позволяют безболезненно и быстро мигрировать на более мощную платформу, не инвестируя чрезмерные средства в новое оборудование, но при необходимости имея возможность наращивать и снижать потребляемые ресурсы. Дополнительно провайдеры облачных услуг обеспечивают более высокий уровень защиты данных, что тоже является важным фактором для любой организации.

Именно защищённость чувствительных данных, скорость миграции и гибкость облачной экосистемы стали толчком к выбору Московским областным учебным центром услуг корпоративного облачного провайдера Cloud4Y. Предложение провайдера стало наиболее привлекательным и убедительным на тендере, благодаря чему и был заключён контракт.

В результате сотрудничества Московский областной учебный центр получил безопасную и производительную облачную инфраструктуру по модели IaaS, которая обеспечивает комфортные условия для ведения текущих образовательных онлайн-программ, а также создания новых форм коммуникации преподавательского состава с обучающимися.

Cloud4Y — российский облачный провайдер, крупный поставщик IaaS/SaaS-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания основана в 2009 году. Является партнёром Microsoft, 1С, 1С-Битрикс, VMware, NetApp.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов