©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Фонд «Линия жизни» запускает серию благотворительных «Добрых спектаклей»

Благотворительный фонд «Линия жизни» начал сотрудничество с Международной английской театральной труппой Flying Banana, чьи спектакли с успехом проходят на различных театральных пространствах Москвы. В рамках партнерства театр Flying Banana запускает серию «Добрых спектаклей». Часть средств от проданных билетов со спектаклей будет направляться в фонд «Линия жизни» в поддержку юных подопечных фонда.

Первый «Добрый шоу-спектакль» – «Груффало» состоится 20 марта в Доме поэтов в Москве. Также в качестве «Добрых спектаклей» пройдут спектакль-сказка «Перикл» по мотивам произведения Пола Мюррея и «Сон в летнюю ночь» с рок-оперой. Они будут даны 1 июня 2021 года, в Международный День защиты ребенка, на территории Англиканского Собора святого Андрея в Москве.

«Для нас большая честь сотрудничать и дружить с одним из крупнейших российских фондов «Линия жизни» и помогать в сборах средств на оплату лечения тяжелобольных детей. Теперь любой наш зритель тоже может легко стать благотворителем, купив билет. Это прекрасный опыт для детей и их родителей», ­­– отметил режиссер театра Мартин Кук (Martin Cooke), – запуская серию «Добрых спектаклей».

Спектакль «Груффало» о приключении смелого мышонка рассчитан на детей от 3 лет, он поставлен по мотивам известной сказки английской писательницы Джулии Дональдсон. Известная сказка превратилась в яркое шоу со спецэффектами и сюрпризами, которые обязательно понравятся маленьким зрителям, которые хотят лучше знать английский язык. После спектакля все зрители получат возможность сфотографироваться с персонажами сказки-спектакля.

«Это сказка о торжестве доброты и смелости – важных качествах, которые живут как в сказках, так и в реальной жизни», – заметил Мартин Кук, приглашая на спектакль детей, открывающих для себя язык Шекспира.

Спектакль «Груффало» состоится 20 марта 2021 года в 11.00 и в 13.00 по московскому времени.

Адрес: Дом поэтов, Москва, Трехпрудный пер., дом 8

Билеты на шоу-спектакль можно приобрести на официальном сайте театра или прямо перед началом спектакля при наличии свободных мест в зале.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за тяжелых заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования. Основные программы фонда — это протонная терапия, лазерная хирургия, лечение плечелучевых синостозов и восстановительное лечение. Мы финансируем приобретение дорогостоящего высокотехнологичного медицинского оборудования и молекулярно-генетические обследования. «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые, благодаря его работе, становятся доступными российским детям. Фонд помог спасти и кардинально улучшить качество жизни 11 654 тяжелобольных детей. «Линия жизни» финансирует лечение детей по всей России.

www.life-line.ru

 Спасти ребенка можно прямо сейчас — отправь СМС с суммой пожертвования на короткий номер 3242.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни»


Объявлены победители премии «В союзе слова и добра»

15 июня 2021 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «В союзе слова и добра», учрежденного благотворительным фондом «Линия жизни» и фондом «Академия Российского телевидения». В этом году жюри и экспертный совет конкурса отбирал в финал работы сразу за два года: 2019 и 2020.


Медицина будущего и практика применения достижений современной генетики

В пресс-конференции прошедшей на прошлой неделе в ТАСС приняли участие главный внештатный детский эндокринолог Минздрава России, научный руководитель Института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» академик РАН Валентина Петеркова, директор Института персонализированной медицины (входит в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии») Павел Волчков, директор Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова, президент Ассоциации медицинских генетиков России член-корреспондент РАН Сергей Куцев, главный детский эндокринолог Вологодской области Жанна Безрукова, президент «Альфа-Групп», член совета директоров группы «АльфаСтрахование» Вадим Зингман, президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», член Общественного совета при Минздраве РФ Фаина Захарова, директор благотворительного фонда «КАФ» Мария Черток..


Благотворительный аукцион «С любовью к детям»

Благотворительный онлайн аукцион «С любовью к детям» пройдет на сайте BIDSPIRIT.COM 22 марта в 19-00. Организатор торгов – фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Уже сейчас можно ознакомиться с каталогом работ и сделать заочную ставку на понравившийся вам лот.