©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Волк генеральный, фламинго бэкофисный и другие представители офисной фауны: CloudPayments отметил годовщину удаленки видеошаржем

30 марта исполнился ровно год с момента начала официальной всеобщей самоизоляции в России. Креативная команда CloudPayments создала ироничный видеоролик «В мире удаленки», выход которого приурочили к этому знаковому событию.

Ровно год назад многие компании резко, буквально за пару дней или даже пару часов, перевели сотрудников на удаленку. Тогда складывалось ощущение, что мы собираемся лететь на Марс! «Что с нами будет? Как долго продлится локдаун? Как вообще работать удаленно и что для этого необходимо?». Складывалось ощущение, что наша жизнь уже не будет прежней. 

На деле оказалось все намного проще, и за время пандемии «улетели» только наши деньги на оплату онлайн-заказов. Многие переосмыслили свой подход к работе и, оказалось, что удаленка — это режим work&life balance. 

Безусловно, не обошлось и без трудностей — квартиры многих оказались просто не приспособлены к работе из дома. И, конечно, оказавшись изолированными, люди «одичали» и стали походить на животных. 

Именно это обыграли креаторы CloudPayments, взяв за основу идею известной передачи «В мире животных», и отсняли несколько небольших смешных зарисовок из жизни сотрудников на удаленке. 

К примеру, разработчик, образ которого напоминает сову, цепко держит пищу в лапе, не отрываясь от работы, а генеральный директор — волк — бродит кругами по кабинету, рыча в телефонную трубку. Ну а все дизайнеры узнают себя в сурикате по истошному возгласу после получения очередной правки.

Выбор животных (акула, волк, фламинго, сурикат, сова и ворона), с которыми сравниваются сотрудники CloudPayments, также не случаен. Эти животные — маскоты подразделений компании. 

«Если честно, то работать на удаленке не просто. Наша компания ушла на удаленку одной из первых — 17 марта 2020 года, еще до введения официальных мер, — рассказывает сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов. — За время изоляции границы между работой и личной жизнью настолько размылись, что неудивительно, что в таком ритме сотрудники могли “озвереть“».

CloudPayments — это платежный сервис для интернет-магазинов, бизнеса, микрофинансовых организаций и благотворительных фондов, позволяющий принимать платежи онлайн банковской картой, Аpple Pay и Google Pay, а также в мессенджерах и социальных сетях. На данный момент компания работает с более 11 000 партнерами (клиентами).
CloudPayments — часть группы компаний Тинькофф, которой принадлежит 95% сервиса. У компании CloudPayments есть подразделения в Казахстане и Латвии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов