©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «А101» закончила работы в подземной части Бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершила строительство подземных этажей первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» - офисного здания с торговой составляющей и крытым прямым переходом к станции метро «Прокшино» Сокольнической линии.

В частности, в офисной части здания, где первый и «минус первый» подземный этажи займет паркинг, в полном объеме завершены работы по несущим конструкциям подземной части в объеме фундаментов, стен и перекрытий на подземном этаже, сейчас идет устройство плиты перекрытия первого наземного этажа. Кроме того, завершены работы в стилобатной части пристроенной подземной автостоянки.

Руководитель проекта строительства Бизнес-квартала «Прокшино» Дарья Нестерова: «При этом на подземном этаже торговой части 100% выполнение работ мы зафиксируем к 22 апреля. На сегодняшний день работы по устройству фундаментов завершены, на техническом этаже ведется бетонирование наружных стен и подготовка плиты перекрытия технического этажа к армированию».

Первая очередь Бизнес-квартала «Прокшино» представляет собой здание общей площадью 42,9 тыс. кв. метров, которое объединяет офисные пространства класса А и двухэтажный ритейл-центр. В рамках проекта в ТиНАО будет создано 3018 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составляет около 3 млрд рублей.

Деловая часть создается с учетом современных требований арендаторов по организации рабочих пространств с возможностью соблюдения социальной дистанции между сотрудниками и оперативного изменения функционала.

Торговая часть включает супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тыс. кв. метров, фудкорт и торговые галереи. Центральная зона будет отдана под  шоу-пойнты – полуоткрытые киоски в центральной части ТЦ, которые можно будет взять в краткосрочную аренду и устраивать мини-вернисажи и мастерские, тест-зоны, точки для съемки фото или видео для социальных сетей и т.п.

Кровля здания будут эксплуатируемой, на ней предполагается разместить рекреационные зоны для спокойного отдыха или занятий йогой на свежем воздухе.

Завершить строительство первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» планируется к 2023 году.

Для справки:

Бизнес-квартал «Прокшино» - это новый деловой центр и точка притяжения Москвы. Он состоит из пяти офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект, который позволит создать в локации более 16 тыс. рабочих мест, оценивается в 17,3 млрд рублей.

Бизнес-квартал «Прокшино» возводится на пересечении двух крупнейших магистралей Новомосковского округа - Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово. Объект отличается беспрецедентным уровнем связанности с метро - между станцией «Прокшино» и офисной частью будет организован крытый переход «сухие ноги».

Связанность территории Бизнес-квартала с транспортной инфраструктурой и соседними районами обеспечена в соответствии с принципами mixed-use development. Проектировщики - американское бюро CallisonRTKL - превратили пространство между офисными зданиями в частично крытый городской променад, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации. Для этого часть торговых объектов планируется создать с прицелом на размещение кафе и ресторанов, дизайнерских мастерских и шоу-румов, хобби-центров и объектов edutainment. При этом территория вокруг променада станет транспортным хабом с автомобильными парковками и остановками общественного транспорта.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

В настоящее время портфель текущих проектов ГК «А101» составляет порядка 1 млн кв. метров. Группа продолжает развивать новые территории Москвы: строит жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов