©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Konica Minolta представила системы для развития медицинской диагностики

Konica Minolta выпускает на европейский рынок три новых продукта: рентгеновскую систему с автоматическим позиционированием AeroDR X90, портативное ультразвуковое устройство премиум-класса Sonimage HS2, а также решение Exa Enterprise Imaging — оно включает полный набор инструментов для диагностики. Так компания расширяет своё портфолио продуктов в области здравоохранения.

Exa Enterprise Imaging — универсальное средство для просмотра медицинских изображений, которые могут как соответствовать, так и не соответствовать стандарту DICOM. Их рендеринг проходит на стороне сервера для более быстрого доступа к файлам большого объёма — например, для 3D-маммографии. При этом решение обеспечивает высокий уровень кибербезопасности: личные данные пациентов не передаются на рабочие станции.

Система предлагает широкий набор диагностических инструментов — в том числе в узких областях, таких как кардиология и ортопедия. А полученные изображения можно просмотреть с любого компьютера.

Новая рентгеновская система Konica Minolta AeroDR X90 позволяет рентгенологам осматривать больше пациентов в день и сокращать время диагностики — а значит, и ожидания в очередях. Решение обладает функцией автоматического сшивания до четырёх снимков — этого достаточно для полного исследования позвоночника. При этом чтобы сделать снимок, нужно только нажать на кнопку: детектор сам автоматически переместится в верное положение.  

Таким образом, система обеспечивает автоматическое позиционирование и отслеживание во время рентгеновского излучения. Это возможно благодаря программному обеспечению AeroNAV, которое лежит в её основе.

Ещё одна новинка Konica Minolta — ультразвуковая система Sonimage HS2. Она передаёт изображения высокого разрешения и подходит для повседневной клинической практики. За счёт точности устройства повышается уровень достоверности диагностики во время интервенционных процедур под ультразвуковым контролем.

Система Sonimage HS2 пополнила линейку устройств Sonimage, цель которой — создавать медицинские изделия мирового класса и делать сложные устройства доступными и интуитивно понятными. Инновационные решения повышают уверенность специалистов во время процедур и ускоряют их работу.  

«Как глобальный поставщик решений, Konica Minolta вносит свой вклад в развитие здравоохранения по всему миру, продвигая медицинские диагностические технологии. Компания уделяет особое внимание цифровой радиологии, ультразвуку, генетической диагностике, фармацевтике и инновациям в других отраслях медицины», — отмечает Хавьер Гонсалес Техера, генеральный менеджер по ИТ и рентгенографии в сфере здравоохранения в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Konica Minolta Business Solutions Europe.

О Konica Minolta Healthcare Europe
Konica Minolta Healthcare Europe — эксперт в области высоких технологий в здравоохранении. Компания предлагает инновационные разработки цифровой визуализации, и среди её продуктов — оборудование для проведения рентгена, ультразвуковые системы, PACS-системы, а также различные панельные решения. Передовые разработки помогают оптимизировать бизнес-процессы и делают информацию более доступной, в том числе с помощью обработки изображений и документов.

Штаб-квартира компании расположена в городе Хофддорп, Нидерланды. Konica Minolta Healthcare Europe — дочерняя компания Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, которая в свою очередь принадлежит Konica Minolta, Inc. В целом Konica Minolta — пионер в области диагностической визуализации: корпорация разработала свою первую рентгеновскую плёнку в Японии ещё более 75 лет назад и с тех пор продолжает непрерывное развитие в направлении медицинских технологий.

Компания поддерживает клиентов в новую цифровую эпоху: благодаря уникальному опыту в области работы с изображениями и возможностям обработки данных Konica Minolta создаёт актуальные решения, которые помогают справляться с серьёзными вызовами общества.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов