©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

30 лет профессионализма и самоотдачи

16 апреля Отделению Пенсионного фонда России по Томской области исполнилось 30 лет. По этому случаю управляющий ОПФР по Томской области Дмитрий Мальцев провел рабочее совещание коллектива с участием ветеранов ПФР, гостей и партнеров Фонда.
Подводя итоги работы за 2020 год, Дмитрий Мальцев напомнил, что более 300 тысяч человек в регионе получают выплаты через органы ПФР. Количество застрахованных жителей области на 1 января 2021 года составило – 1 млн. 399 тыс. 672 человек.
Так, в регионе
- страховые пенсии получают 270 071 человек, пенсий по государственному пенсионному обеспечению - 29 467 человек.
- насчитывается 64 432 работающих пенсионеров, 70 372 пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.
- численность получателей набора социальных услуг (НСУ) составила 67 595 человек.
- выдано 8 379 сертификатов на материнский капитал.
Важно и то, что с 1 января 2021 года в отделе организации работы клиентских служб регионального Отделения ПФР был создан «Контакт-центр». Главная задача которого - дистанционное обслуживание граждан. Уже в первом квартале 2021 года работники центра совершили 17512 телефонных звонков жителям региона. Продолжается работа по популяризации электронных сервисов ПФР. Более 60 услуг ПФР можно получить не выходя из дома.
В совещании приняли участие председатель Томского обкома профсоюза Михаил Дмитриев, директор АО «Почта России» по Томской области Константин Куимов, заместитель управляющего Томским отделением ПАО Сбербанк Иван Артемов, руководитель регионального операционного офиса «Томский» банка ВТБ Михаил Гребенников и директор Томского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Семынин. Они поздравили коллектив с юбилеем, отметив, что пенсионное обеспечение и социальная поддержка граждан важное и сложное направление работы. В ПФР обращаются не только томичи пожилого возраста, но и молодые родители, детям которых гарантируется материнский капитал, ветераны, инвалиды. И всем им необходимо уделить особое внимание, оказывая нужную помощь. За этой цифрой стоит огромная ответственность. Благодаря профессионализму сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда качественно и своевременно выполняют стоящие перед ними задачи, осваивают новые технологии, совершенствуют методы работы с клиентами.
Отдельные слова благодарности в ходе совещания были высказаны в адрес ветеранов Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области Тамары Нурулловны Газиевой, Владимира Михайловича Картавых, Лидии Юрьевны Слесаренко, Ольги Михайловны Егоровой, Павла Борисовича Исакова, Ирины Васильевны Березиной, Элины Анваровны Знатковой, Елены Николаевны Весниной.
За многолетнюю, добросовестную работу и в связи с 30-летием со дня образования ОПФР по Томской области Почетными грамотами ОПФР по Томской области были награждены:
Анохина Елена Анатольевна, ведущий специалист-эксперт отдела организации работы клиентских служб;
Березина Ирина Васильевна, начальник контрольно-ревизионного отдела;
Веснина Елена Николаевна, ведущий специалист-эксперт отдела организации персонифицированного учета;
Галушко Наталия Александровна, руководитель группы организации и учета процесса инвестирования;
Знаткова Элина Анваровна, ведущий специалист-эксперт отдела казначейства;
Итина-Даенман Галина Волевна, главный специалист-эксперт отдела по осуществлению закупок;
Косачеву Татьяну Николаевну, ведущий специалист-эксперт отдела организации работы клиентских служб;
Кот Оксана Владимировна, главный специалист-эксперт бюджетного отдела;
Крюкова Наталья Анатольевна, главный специалист-эксперт отдела обработки информации и администрирования баз данных;
Непомнящих Нина Юрьевна, главный специалист-эксперт отдела казначейства;
Нужная Галина Юрьевна, главный специалист-эксперт отдела организации взаимодействия со страхователями;
Пашкина Вера Николаевна, главный специалист-эксперт бюджетного отдела;
Шипилова Светлана Владимировна, начальник бюджетного отдела.

Благодарственных писем от Думы г. Томска в связи с 30-летием Отделения были удостоены:
Бурлакова Ирина Владимирова, начальник отдела организации персонифицированного учета
Исаков Павел Борисович, заместитель управляющего ОПФР по Томской области
Курошин Сергей Александрович, водитель автомобиля
Миронова Светлана Владимировна, помощник управляющего
Щербинина Светлана Геннадьевна, главный бухгалтер-начальник отдела казначейства

- Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с 30 –летием со дня образования Отделения Пенсионного фонда в Томской области! Примите искренние слова благодарности за профессионализм и самоотдачу, повседневную заботу обо всех, кто к нам обращается. Желаю всем крепкого здоровья, успешной работы, новых свершений, удачи, радости, процветания и оптимизма, благополучия и добра! – обратился к участникам совещания управляющий Томского Отделения Дмитрий Мальцев.

В завершение совещания в отделении ПФР по Томской области подвели итоги конкурса на лучший территориальный орган ПФР в 2020 году.
В номинации Лучшее Управление ПФР (Межрайонное) Томской области победителем стало УПФР в Асиновском районе Томской области.
В номинации Лучший отдел Клиентской службы ПФР Томской области первое место занял Отдел Клиентской службы ПФР в Чаинском районе Томской области.

 


Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


Более 5 тысяч томских родителей, воспитывающим детей с инвалидностью, вышли на пенсию досрочно

Родители и опекуны, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья, могут заблаговременно обратиться в Отделение СФР по Томской области за назначением досрочной пенсии.


Отделение СФР по Томской области проактивно открыло более 1800 СНИЛС новорожденным в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Томской области проактивно открыло свыше 1800 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Томской области на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 27,9 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Томской области проиндексировало социальные пенсии 27 970 жителям региона на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.


Более 2600 жителей Томской области, которые пострадали на производстве, получают страховые выплаты по обязательному социальному страхованию

В случае производственной травмы или установления профзаболевания работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия по временной нетрудоспособности в 100% размере от среднего заработка до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.