©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Режим работы Клиентских служб Центра ПФР № 1 по установлению пенсий в Томской области в праздничные дни

В Клиентских службах Центра ПФР № 1 по установлению пенсий в Томской области   приём населения по всем вопросам 30  апреля  2021 года   будет осуществляться до 15-00.

         1 — 10  мая  2021г.   -  нерабочие   дни.

         В праздничные и нерабочие  дни  прием населения по вопросам оформления документов на выплату пособия на погребение  будет осуществляться 5 мая 2021г.   с 10-00 до 16-00 по следующим адресам:

  • в Клиентской службе (на правах отдела) в Кировском районе г. Томска по адресу: пр. Кирова, 48 г. Томск  (за умерших пенсионеров г. Томска), телефон для справок (3822) 43-39-91;
  • в Клиентской службе (на правах отдела) городского округа ЗАТО Северск по адресу: ул. Пионерская, д. 5,  ЗАТО Северск (за умерших пенсионеров  городского округа ЗАТО Северск). Телефон для справок (3823) 94-50-54.

         Напоминаем, что выплату пособия на погребение через  территориальные органы ПФР можно получить только на умерших неработающих пенсионеров. Для оформления выплаты пособия на погребение при себе необходимо иметь паспорт и  справку о смерти, выдаваемую органами ЗАГС. 

         Начиная с 11 мая 2021 года Клиентские службы г. Томска и ЗАТО Северск  перейдут  на повседневный режим работы.      

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Томской области на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 27,9 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Томской области проиндексировало социальные пенсии 27 970 жителям региона на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.


Более 2600 жителей Томской области, которые пострадали на производстве, получают страховые выплаты по обязательному социальному страхованию

В случае производственной травмы или установления профзаболевания работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия по временной нетрудоспособности в 100% размере от среднего заработка до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


Томичи стали чаще покупать средства реабилитации по электронному сертификату

Томичи с инвалидностью стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребован благодаря простоте распоряжения сертификатом, применять который можно в крупных маркетплейсах, имеющих широкую сеть пунктов выдачи по всей стране.


Более 7 900 женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

В Томской области более 7,9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году. За медицинскую помощь в период беременности и родов ОСФР по Томской области перечислило в медучреждения региона более 78 миллионов рублей.