©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» провели экологическую акцию

4 мая 2021 года на родине великого русского композитора М. И. Глинки – в с. Новоспасское коллектив филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» провел экологическую акцию по уходу за памятной аллеей. Аллея из крупномерных саженцев ели колючей (голубой) была заложена сотрудниками филиала еще в 2018 году в честь 80-летия службы защиты леса. Аллею проложили к освященному колодцу, который расположен на территории православного храма Тихвинской иконы Божьей Матери с древних времен. Но мало просто посадить дерево - нужно помочь ему вырасти. Сотрудники филиала не забыли про молодые деревца и взяли шефство над ними.

Для обеспечения нормального роста и развития молодым саженцам необходим регулярный уход. Каждый год сотрудники филиала стараются ухаживать за деревьями, чтобы через много лет они превратились в настоящую аллею. В ходе акции специалисты провели уход за памятной аллеей, ведущей к святому источнику, убрали прошлогоднюю траву, уничтожили сорняки и поросль. Для дальнейшего развития саженцев созданы все необходимые условия. Также специалисты провели работы по благоустройству прилегающей территории к храму, очистку её от мусора, листьев и сухой прошлогодней травы.

Всех собравшихся объединяло желание потрудиться, готовность помочь друг другу, внести свой вклад в благоустройство прихрамовой территории. Настоятель храма протоиерей отец Николай всегда с благодарностью встречает наших работников и благословляет нас на труд во имя нашей Родины, во имя сохранения и преумножения человеческих подвигов, направленных на улучшение жизни на Земле.

Чудесная, солнечная, по-летнему теплая погода настраивала на дружный рабочий лад и всячески благоприятствовала. Общими усилиями успели очень многое сделать. «Мы и дальше продолжим следить за состоянием аллеи. Следующей весной мы проверим, как деревья пережили зимовку, и продолжим уход. Для нас - огромный почёт и ответственность поддерживать аллею в чистоте и порядке, и мы будем продолжать совместные работы по ее благоустройству», - отметил директор филиала С.А. Препияло.

Проведение подобных акций по благоустройству и уборке является ярким примером того, что в жизни всегда есть место для добрых и светлых дел.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов