©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Центр защиты леса Смоленской области принял участие в международной акции «Сад памяти»

Накануне великого праздника - Дня Победы, сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» приняли участие в международной акции «Сад памяти», которая проходила в Смоленском лесничестве на территории Заднепровского участкового лесничества. Это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить в памяти подвиг предков, историю страны и каждой семьи. Цель данной акции - создание зелёных памятников в честь каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны, чтобы ни один герой не был безызвестным.

Организатором акции «Сад памяти» стал Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания. Специалисты филиала являются постоянными участниками подобных акций по сбережению и приумножению лесов на Смоленщине. В мероприятии также приняли участие служащие органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники лесничества, волонтеры. Всего в акции приняли участие более 100 человек. В ходе лесовосстановительного мероприятия, на территории Смоленского лесничества высажены порядка 7 тысяч сеянцев и саженцев ели. Посадка осуществлялась на вырубке, по подготовленной под лесные культуры почве на площади 2 га.

Акция «Сад памяти» особенная - люди приезжают с хорошим настроением и трудятся с большим желанием, осознавая, что есть в этом процессе что-то священное. Деревья увековечат память о тех, кто ценой своей жизни, героическим трудом в тылу приближал Победу, станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о великом ратном и трудовом подвиге народа-победителя. За каждым деревом стоит судьба отдельного героя, героя своей семьи. «Это наш небольшой вклад в приумножение лесных богатств. Результатом нашего труда станет молодой лес», - отметил директор филиала С.А. Препияло.

Это благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию города деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов