©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Бизнес-среда на тему: "Создание собственных предпринимательских проектов: как стать миллионером"

Первый инклюзивный бизнес – акселератор приглашает на бесплатный курс в Москве.

Всемирная организация здравоохранения приводит статистику том, что около 15% всего населения Земли имеет имеют серьезные ограничения для самореализации, которые связаны с особенностями здоровья. Время всеобщей цифровизации и автоматизации предлагает новые возможности для повышения экономической активности молодежи с ОВЗ. Доступ к большому количеству информации и технологиям ведет к тому, что молодежь с ограниченными возможностями здоровья может применить весь свой потенциал на развитие экономики и общества не только в России, но и в Мире.

Создание своего малого бизнеса – одна из возможностей для самореализации молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Что такое предпринимательство? Кто такие предприниматели? Как и зачем ими становятся? С чего начать свой бизнес? На эти вопросы ответят на стартовом мероприятии Первого инклюзивного бизнес – акселератора с оригинальным названием «Бизнес - среда: «Создание собственных предпринимательских проектов: как стать миллионером на собственных идеях»».

Бизнес – среда состоится в будущую среду, 19 мая в 16:00, в Коворкинг – центре НКО в формате профессиональной пробы по компетенции предпринимательство. Мероприятие проходит в целях содействия реализации проекта, поддержанного Президентом России Владимиром Путиным, под названием «Акселератор проектов молодёжи с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие стало возможным благодаря благотворительному фонду содействия охране здоровья, социальной поддержке и защиты граждан «Люблю жизнь» и Александру Александровичу Потапенко - соавтор проекта «Акселератор проектов молодёжи с ограниченными возможностями здоровья».

Особенно стоит отметить то, что мероприятие предоставит ответы на вопросы по предпринимательству, поддержит в создании своих проектов как в социальной, так и бизнес сферах.

Медиатором выступит Зульфия Троска - к.пед.н, доцент РЭУ им. Г.В.Плеханова, заместитель директора БФ «Люблю жизнь».

Бизнес – наставником выступит Александр Александрович Потапенко – член совета директоров JCIМосква, член комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, предприниматель уже более 12 лет.

Информационную поддержку оказывает JCIMoscow.

Наставники осветят важные вопросы создания «своего дела» такие как:

- Откуда берутся бизнес- идеи?

- Социальное и инновационное предпринимательство, что это?

- Генерация собственных идей дополнительного заработка.

- Планирование реализации своего бизнес – проекта.

В завершении мероприятия участников ожидает нетворкинг и приятное общение с чаепитием.

Участники мероприятия не только познакомятся с профессией предприниматель, встретятся с действующими предпринимателями, также попробуют себя в роли генератора бизнес – идей, познакомятся с основами планирования собственных стартап-проектов.

По итогу мероприятия у активных участников появятся несколько бизнес – идей, которые помогут распланировать дополнительный заработок и сделать первые шаги для реализации своих мечтаний.

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна и осуществляется по ссылке: https://forms.gle/EAhtzxUG8Q7TXPjm8

Вопросы по мероприятию вы можете направлять по: a.potapenko@accelerator-ovz.ruили в мессенджеры по телефону 89532822222 Александр Потапенко.

В целях реализации противоэпидемиологических мер незарегистрированным предварительно участникам может быть отказано в участии в мероприятии.

Предварительная регистрация закрывается 18 мая в 18:00.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов