©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания Varonis выпустила новый продукт DatAdvantage Cloud

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка кибербезопасности и аналитики данных, объявляет о выпуске облачного SaaS-сервиса DatAdvantage Cloud. Теперь все возможности флагманского решения Varonis DatAdvantage доступны для обеспечения безопасной работы с данными в таких SaaS-приложениях и облачных хранилищах данных, например, AWS, Box, GitHub, Google Drive, Jira, Okta, Salesforce, Zoom и других.

«Мы увидели огромный интерес к Microsoft 365 и Azure, и с приобретением Polyrize в октябре 2020 года, взяли на себя обязательства применить проверенный подход Varonis к SaaS-приложениям. Теперь мы выполняем это обещание», — рассказал Яки Файтельсон, президент Varonis.

По мере того, как компании все активнее используют различные облачные сервисы, защитить конфиденциальные данные от кибератак и случайных утечек становится сложнее. Это связано с тем, что каждый облачный сервис имеет собственные типы данных, модели прав доступа и форматы журналов активности.

DatAdvantage Cloud сопоставляет учетные записи в различных облачных платформах с их привилегиями, правами и активностью. При этом продукт показывает ситуации, когда несколько учетных записей в разных системах принадлежат одному человеку. DatAdvantage Cloud выявляет некорректно настроенные права доступа, неиспользуемые учетные записи, подозрительные события и пользователей, с которыми эти события связаны, а также применяет единые политики безопасности для всех поддерживаемых облачных платформ.

Вот некоторые из возможных сценариев использования DatAdvantage Cloud:

  • Устранение избыточного доступа к данным в SaaS/IaaS-сервисах. DatAdvantage Cloud дает представление о правах доступа в различных облачных сервисах и рекомендации по устранению чрезмерных, некорректных или неиспользуемых привилегий.
  • Оповещения о подозрительной активности и нарушениях политик безопасности. Решение помогает предотвратить атаки на облачные учетные записи, внутренние угрозы и нарушения политик благодаря непрерывному мониторингу и оповещениям в режиме реального времени.
  • Расследование инцидентов в кросс-облачной инфраструктуре.  Решение нормализует и обогащает события контекстом, что упрощает межплатформенные расследования инцидентов.  
  • Выявление неактивных учетных записей и их своевременное отключение. DatAdvantage Cloud удаляет неиспользуемые учётные записи администраторов, неактивных привилегированных пользователей и внешних подрядчиков после прекращения сотрудничества с ними.

«В России мы видим пока только единичные примеры использования широко распространенных на западе платформ. Это связано с тем, что российский рынок крайне осторожно относится к хранению данных в облаке. Компании предпочитают использовать локальные хранилища, частные облака или сервисы российских провайдеров. Вместе с тем мы наблюдаем зарождающуюся тенденцию применения облачных приложений мировых производителей. В любом случае, мы следуем мировым трендам и предоставляем нашим заказчикам возможности защищать свои данные, какую бы модель хранения и использования данных они не выбрали», — отметил Даниэль Гутман, глава Varonis  в России.

О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 6000 заказчиков во всем мире.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании Varonis
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
darya@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.



Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»

ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА». По данным аналитиков, количество атак на российские предприятия в 2023 году выросло более чем на 10%, в сравнении с 2022 годом.


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink

Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.