©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лобов возглавил коммерческий блок Группы Т1

Группа Т1 объявляет о назначении Сергея Лобова на должность коммерческого директора. До перехода в Т1 он занимал пост коммерческого директора компании Ingenico – российского представительства мирового лидера по производству POS-терминалов и платёжных решений на их основе.

В спектр обязанностей Сергея Лобова входит поиск новых ниш для развития и продвижения компетенций Группы на отечественном ИТ-рынке, привлечение новых заказчиков из различных областей и выстраивание эффективных процессов взаимодействия с ними, руководство и координирование работы бизнес-единиц при реализации Группой комплексных проектов, обеспечение роста финансовых показателей в соответствии со стратегией.

Сергей Лобов имеет 20-летний опыт работы на руководящих должностях в отечественных и международных Hi-Tech компаниях. Эксперт в области оптимизации и внедрения бизнес-процессов продаж, клиентского обслуживания и операционного менеджмента, а также процессов ITIL/ITSM. Обладает глубокими практическими знаниями в сфере Digital Transformation, применения технологий роботизации рутинных операций, искусственного интеллекта и Big Data. Реализовывал крупные проекты по автоматизации процессов, бизнес-трансформации, выстраиванию и реализации стратегий продаж для крупнейших финансовых компаний.

«Наша цель – не предлагать своим заказчикам отдельные ИТ-услуги, а помогать выстраивать комплексную систему, нацеленную на то, чтобы вывести бизнес на более высокий и технологичный уровень. Поэтому и практические навыки Сергея, и его организаторские способности в формировании клиентского направления, заточенного под максимально полную реализацию задач заказчика, будут направлены на укрепление позиций группы в области работы с клиентами», – отметил Сергей Соловьев, генеральный директор Т1, головной компании холдинга.

«Конкуренция в нашей отрасли сейчас достаточно высока, но потенциал Группы Т1 позволит ей в короткое время занять лидирующие позиции. Опираясь на свой обширный опыт, развитую технологическую базу и команду первоклассных специалистов, мы можем разрабатывать и предлагать заказчикам системные решения, которые не просто решат их текущие задачи, а будут помогать им форсировать развитие бизнеса в своей сфере», - подчеркнул Сергей Лобов, коммерческий директор Группы Т1.

Биографическая справка

Сергей Лобов родился в 1979 г. В 2001 году закончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Экономика». Имеет степень Master of Business Administration.

В 2002-2009 гг. руководил департаментом программных решений HP. В 2010 г. назначен коммерческим директором SAS Institute. В 2011 г. перешел в Microsoft Россия на должность директора по работе с финансовыми организациями. С 2012 по 2014 г. возглавлял дивизион по работе c финансовыми организациями в компании NVision Group. С 2014 г. работал в «Пега рус», российской дочерней компании Pegasystems, сначала в должности директора по продажам в России и СНГ, а позже – генерального директора. В 2019 г. перешел в российское представительство Ingenico на позицию коммерческого директора. С 2021 г. коммерческий директор Группы компаний «Т1».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов