©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Группа «Т1» стала Прорывом года

Группа «Т1», один из лидеров российского ИТ-рынка, была отмечена премией TADVISER IT PRIZE в номинации «Прорыв года».

Премия TADVISER IT PRIZE — национальная награда в сфере информационных технологий в корпоративном секторе, проводится с 2017 года. Премия вручается компаниям и профессионалам отрасли, достигшим выдающихся результатов по итогам года или реализовавшим наиболее эффективные ИТ-проекты.

Наградой в номинации «Прорыв года» высоко оценена успешная трансформация Группы Т1, проведенная менеджментом в рамках новой стратегии, и возвращение в число лидеров российского ИТ-рынка.

Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1, при вручении премии прокомментировал событие: «Для нас этот год действительно стал годом прорыва после периода трансформации, который группа проходила на протяжении нескольких лет. В апреле мы анонсировали ребрендинг – это сигнал рынку, что период трансформации завершен и завершен успешно. Мы полностью изменили структуру, расширили продуктовую линейку и стали закрывать весь спектр ИТ-услуг, сделали качественный рывок в части финансовых показателей и объема рынка. И сегодня не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы высоко оцениваем перспективы Группы Т1 и рассчитываем в ближайшей перспективе занять лидерские позиции по ключевым показателями».

Выручка группы компаний по итогам 2020 года достигла 59,2 млрд с НДС. Общая штатная численность выросла до 5400 сотрудников. В числе заказчиков группы крупнейшие компании страны – ПАО Мегафон, Теле2, РусАгро, Ингосстрах, Альфастрахование, Ростелеком, Росгидромет и др. Также Т1 стала основным технологическим партнером банка ВТБ и универсальным поставщиком IT-услуг.

В холдинг входят компании Т1 (головная компания, осуществляющая стратегическое руководство), Т1 Интеграция (услуги системной интеграции), Т1 Консалтинг (консалтинговое направление), Т1 Cloud (облачные сервисы), а также «Рексофт» и «Иннотех» (разработка ПО). В планах расширение группы в сегментах Big Data, аутсорсинг, IoT, кибербезопасность, импортозамещение как в части HardWare, так и SoftWare.

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 (495) 648-0808

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов