©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Mail.ru Group стала цифровым партнером СИБУРа

Mail.ru Group и СИБУР заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

СИБУР, одна из самых динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии и крупнейший в России производитель нефтехимической продукции, и Mail.ru Group, договорились о сотрудничестве в области создания и развития цифровых и платформенных решений, а также технологий модернизации корпоративного ИТ-ландшафта.

«За три года цифровой трансформации в СИБУРе мы смогли значительно улучшить ключевые производственные и бизнес-процессы за счет современных технологий, повысить безопасность на производстве и сделать нашу работу комфортнее и эффективнее. Впереди нас ждут новые амбициозные задачи по развитию цифровых сервисов для клиентов и сотрудников, применения искусственного интеллекта для повышения качества принятия решений, а также модернизации ИТ-инфраструктуры. Мы ожидаем, что наше сотрудничество с Mail.ru Group позволит нам расширить возможности за счет применения новых высокотехнологичных решений и повысить скорость технологической модернизации, а также принесет пользу обеим компаниям за счет синергии компетенций», – прокомментировала Алиса Мельникова, генеральный директор СИБУР Диджитал.

«Более 20 лет Mail.ru Group разрабатывает уникальные решения на базе открытого исходного кода. Именно поэтому наши технологии востребованы и высоко ценятся лидерами цифровой трансформации. Партнерство с СИБУРом – хорошее подтверждение этому. Мы уверены, что наши решения, экспертиза и опыт помогут СИБУРу открывать новые горизонты в цифровизации производства и бизнеса. Сотрудничество позволит нам развивать компетенции в области промышленной цифровизации, проводить технологические эксперименты на ранних стадиях и развивать экспертизу», – отметил управляющий директор «Mail.ru Цифровые технологии» Павел Гонтарев.


О СИБУРе
СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России, создающая высококонкурентную продукцию для производства потребительских товаров и автомобилей, строительства, энергетики и других отраслей в 90 странах по всему миру. В 2017 году СИБУР объявил о масштабной цифровой трансформации, которая обеспечивает компании новый уровень эффективности за счет использования больших данных для принятия решений, цифровизации и роботизации процессов, применения инструментов из области Индустрии 4.0. Компания является одним из лидеров цифровизации в российской промышленности. Подробнее – sibur.ru и sibur.digital.

О Mail.ru Group
Mail.ru Group строит экосистему VK, которая помогает миллионам людей решать повседневные задачи онлайн. Каждый день ею пользуются больше 90% аудитории рунета.

В экосистеме можно общаться (в Одноклассниках, ВКонтакте, в мессенджерах и в Почте Mail.ru), играть (с MY.GAMES), продавать и находить товары и услуги, искать работу и сотрудников (на Юле и в VK Работе), заказывать продукты и готовую еду (в Delivery Club, Самокате и Кухне на районе), находить такси, авто или самокат для поездок по городу (в Ситимобиле и Ситидрайве), осваивать новые профессии (с GeekBrains, Skillbox и другими образовательными проектами), покупать вещи на российском AliExpress и решать множество других задач.  

Экосистема связана общими звеньями. Пользователи могут авторизоваться в разных сервисах с единой учетной записью VK Connect, платить и зарабатывать кешбек с платформой VK Pay, получать скидки и выгодные предложения с VK Combo, пользоваться любимыми сервисами на платформе приложений VK Mini Apps — а с любыми задачами поможет справиться голосовой ассистент Маруся.

Компания также развивает свою экосистему продуктов и услуг для цифровизации бизнес-процессов — от интернет-продвижения и предиктивной аналитики до корпоративных соцсетей, облачных сервисов и автоматизации предприятий.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.