©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture на ПМЭФ-2021: от чего зависит ценность технологической трансформации бизнеса

Для успешной комплексной цифровизации бизнеса необходимо решить задачи обучения и мотивации сотрудников, масштабирования технологий, создания устойчивых цепочек поставок – и, по сути, переосмыслить управленческий подход к технологической трансформации. К такому выводу пришли эксперты сессии «Создавая ценность через технологическую трансформацию. Как лидеры бизнеса меняют мир» в рамках Петербургского международного экономического форума. Участники мероприятия обсудили ключевые драйверы и барьеры, которые необходимо учитывать бизнесу в процессе цифровой трансформации.

«Сегодня ценность технологической трансформации для бизнеса обеспечивается двумя ключевыми факторами. Первый – почти повсеместный переход на работу из дома, и все коммуникации между людьми стали виртуальными. Однако всем нужно взаимодействовать с потребителями, поэтому, например, электронная коммерция провела пятилетку всего за один год. Второй – необходимость бизнеса создавать новое цифровое ‘’ядро’’, которое позволит компании сосредоточить свои усилия вокруг построения опыта своих клиентов, партнеров, сотрудников и общества», — подчеркивает Франк Рименспергер, старший управляющий директор Accenture в регионе Германия, Швейцария, Австрия, Россия.

Ранее новые технологии были сосредоточены на взаимодействии внутри компании, теперь они помогают выстраивать процессы внутри экосистем между разными компаниями. Кроме того, важным фактором становится установление цифровой независимости бизнеса от внешних факторов – в частности, выстраиванию эффективных альтернативных цепей поставок, гарантирующих непрерывность бизнес-процессов в случае необходимости смены поставщика.

Представители российского бизнеса рассказали о факторах, определяющих ценность проектов цифровой трансформации. Так в банковской отрасли такими факторами на сегодняшний день эксперты назвали скорость и гибкость, их технологическая зрелость и возможность кастомизации банковских продуктов.

В металлургической области умение и способность эффективно работать зависят от эффективности сбора и обработки данных. Среди наиболее перспективных технологий эксперты отметили решения класса «цифровая шахта», позволяющие визуализировать и контролировать все процессы для принятия предиктивных решений, и «цифровая плавка», которые собирают огромные массивы данных о температурных режимах и других показателях плавки металла. Однако наиболее важным названо развитие решений «цифровой рабочий», снижающих количество несчастных случаев и травматизм среди сотрудников промышленных предприятий.

В отрасли нефтепереработки наиболее перспективно создание единых цифровых операторных центров, из которых происходит управление производственными площадками. Для этого нужны технологии обработки огромных массивов данных, которые позволяют принимать эффективные решения в области планирования, производства и доставки продукции клиентам по всему миру -- причем на смену помесячному планированию приходит ежедневное планирование, а на смену ежедневному – почасовое.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года под патронатом Президента Российской Федерации. Сегодня Форум является ключевой площадкой общения бизнеса и государства, а также обсуждения ключевых экономических вопросов. Треки деловой программы ПМЭФ-2021 были посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 537 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Денис Бойцов
denis@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.