©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес - наш главный интерес»

1 июня текущего года, в Международный день защиты детей, конкурсная комиссия филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Смоленской области» подвела итоги регионального этапа всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Конкурс проходил в период с 21 марта по 01 июня. Цель конкурса – пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

К участию приглашались дети 7-16 лет. Творческую фантазию ребятам было предложено проявить в любом жанре, без ограничения по технике исполнения. Юные художники использовали разнообразную палитру красок, яркие фломастеры, простые и цветные карандаши, мелки. Творческие работы детей оценивались по трём возрастным категориям: от 7 до 9 лет; от 10 до 12 лет; от 13 до 16 лет и трем номинациям: «Защита леса и лесовосстановление», «Лесная красота», «Лес в 3000 году». Свои художественные таланты демонстрировали юные дарования из разных школ города Смоленска. Всего на конкурс поступило 93 работы из 11 муниципальных бюджетных учреждений города и области.

Конкурсная комиссия определяла победителей Конкурса учитывая следующие критерии оценки: соответствие работы теме Конкурса и номинации; оригинальность и индивидуальность характера в отражении своего отношения к выбранной теме; сложность замысла и примененных техник и приемов. Работа каждого участника была уникальна и неповторима, жюри пришлось делать трудный выбор, чтобы определить победителей. Сколько усердия и таланта было вложено в рисунки, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри конкурса определило победителей в каждой возрастной группе. Каждый ребёнок, участник конкурса, не остался без внимания. Все ребята молодцы. Они старались! И их старания были по достоинству оценены.

Победителями и призёрами регионального этапа всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес» были признаны:

В возрастной категории от 7 до 9 лет включительно:

номинация «Лес в 3000 году»:

– Высоцкая Дарья Константиновна, учащаяся МБУ «СШ №17 им. Героя РФ А.Б. Буханова» – I место;

– Калугина Варвара Юрьевна, учащаяся МБУ «СШ №34» – II место;

номинация «Красота леса»:

– Шапиро Мария, учащаяся МБУ «СШ №34» – I место;

– Скребенков Федор Алексеевич, учащийся МБУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова» – II место.

В возрастной категории от 10 до 12 лет включительно:

номинация «Красота леса»:

– Фабричнова Алёна Егоровна, учащаяся МБУ «СШ №34» – I место;

– Лебедева Ксения Николаевна, учащаяся МБУ «СШ №16» – I место;

– Ульяненков Кирилл Юрьевич, учащийся МБУ «СШ №34» – II место;

– Ермишинская Диана Дмитриевна, учащаяся МБУ «СШ №25» – II место;

– Карпова Анастасия Дмитриевна, учащаяся «СШ №34» – III место;

номинация «Лес в 3000 году»:

– Бахман Ксения Андреевна, учащаяся МБУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова» – I место.

 

В возрастной группе от 13 до 16 лет включительно:

номинация «Красота леса»:

– Носкова Вера Евгеньевна, учащаяся МБУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова» – I место;

– Зорина Юлия Артёмовна, учащаяся МБУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова» – II место;

–  Циркунов Георгий Сергеевич, учащийся МБУ «СШ №16»; – III место

номинация «Защита леса и лесовосстановление»:

– Абрамова Дарина Денисовна, учащаяся МБУ «СШ №2» – I место.

ЦЗЛ Смоленской области благодарит всех авторов работ за активное участие в конкурсе, за творчество и блестящее воплощение ваших идей в каждом рисунке! Победители будут награждены дипломами и поощрительными призами. Все участники регионального этапа конкурса получат сертификаты.

Работы победителей регионального этапа конкурса будут отправлены в ФБУ «Рослесозащита» для дальнейшего участия во всероссийском этапе конкурса.

Центр защиты леса Смоленской области от всей души поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам конкурса, а также педагогам образовательных учреждений, родителям ребят! А победителям регионального этапа желаем победы во втором этапе – всероссийском!

Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов