©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

До 1 июля перейти на карту «МИР» для получения пенсий и социальных выплат

Отделение ПФР по Томской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты по линии Пенсионного фонда на банковские карты, о необходимости оформить карту «Мир» до 1 июля и представить новые реквизиты в ПФР.

Напомним, с 1 июля 2021 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты других платежных систем (MasterCard, Visa и др.), следует до этого времени заменить их на «Мир».
Гражданам, у кого уже есть банковская карта, на которую зачисляется пенсия, но нет ясности к какой платежной системе она относится необходимо:
-внимательно посмотрите на правый нижний угол карты – именно здесь находится логотип платежной системы;
-если написано «Мир» - ничего менять не стоит, пенсия уже приходит на карту национальной платежной системы;
-если нарисован логотип «MasterCard» или «Visa», то данную карту надо заменить;
-при смене карты, а значит, реквизитов счета, необходимо предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд.
Заявление о смене реквизитов счета для получения пенсии можно подать лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда (прием ведется по предварительной записи) или МФЦ.
Поменять банковские реквизиты для получения пенсии удобно и быстро в личном кабинете на сайте ПФР. В разделе «Пенсии» необходимо выбрать пункт «Подать заявление о доставке пенсии» и указать способ доставки – через кредитное учреждение. Здесь же следует ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного приложения банка, и отправить заявление в территориальный орган ПФР, который производит выплату.
Для тех жителей региона, которым пенсии или социальные выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой – с 1 июля текущего года ничего не изменится, деньги будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


Более 5 тысяч томских родителей, воспитывающим детей с инвалидностью, вышли на пенсию досрочно

Родители и опекуны, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья, могут заблаговременно обратиться в Отделение СФР по Томской области за назначением досрочной пенсии.


Отделение СФР по Томской области проактивно открыло более 1800 СНИЛС новорожденным в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Томской области проактивно открыло свыше 1800 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Томской области на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 27,9 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Томской области проиндексировало социальные пенсии 27 970 жителям региона на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.


Более 2600 жителей Томской области, которые пострадали на производстве, получают страховые выплаты по обязательному социальному страхованию

В случае производственной травмы или установления профзаболевания работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия по временной нетрудоспособности в 100% размере от среднего заработка до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.