©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Продукты ТМ «Махеевъ» получили звезды международной премии Superior Taste Award

Экспертное жюри присудило трем продуктам звезды премии Superior Taste Award за превосходный вкус. Компания «Эссен Продакшн АГ» отправила на конкурс в Международный Институт Вкуса горчицу «Русская», джем «Малиновый», соус «Сливочно-чесночный». Итоги конкурса были объявлены в Брюсселе.

С международным институтом вкуса компания «Эссен Продакшн АГ» сотрудничает более четырех лет. За это время мировые эксперты дали оценку продуктам из всех выпускаемых компанией категорий. В прошлом году сертификатом премии Superior Taste Award были награждены кетчуп «Томатный без сахара и крахмала», Джем «Абрикосовый», Майонез «Оливковый», Маринад «Для барбекю». Высокая оценка экспертов из института вкуса – подтверждает то, что поставляемый компанией продукт соответствует европейскому стандарту качества.

Такая работа с мировыми экспертами в области вкуса входит в план стратегии компании: при производстве продуктов большое внимание уделяется не только их качеству, но и улучшению вкуса.

Аделя Абдуллина, PR-директор АО «Эссен Продакшн АГ»:

Мы используем различные инструменты в своем маретинг-миксе. Сотрудничая с профессиональными экспертными ассоциациями в области вкуса, мы познакомились с брюссельским Международным Институтом Вкуса. Они предложили протестировать нашу продукцию, и мы согласились. Теперь делаем это каждый год.

Профессиональная оценка европейских экспертов вкуса подтверждает качество нашего продукта и дает возможность наглядно показать это потребителю. Каждый отмеченный институтом продукт получает значок премии Superior Taste Award на упаковку. На тестирование идут только те продукты, которые находятся в производстве и поступает на продажу.

Также компания заказывает у брюссельского института глубокий анализ вкуса джемов, кетчупов и соусов. Эксперты могут любой продукт разложить по его органолептическим свойствам и такой анализ – большое подспорье для технологов. Тем более, что компания широко представлена в странах ближнего и дальнего зарубежья. Европейский рынок достаточно специфичный и требует адаптации продукта под вкусовые предпочтения европейцев.

В этом году на оценку профессионального жюри «Эссен Продакшн АГ» предложила лидеров продаж в своих категориях: горчицу «Русская», джем «Малиновый», соус «Сливочно-чесночный».

  • Горчица «Русская» на рынке больше 10 лет. Изготавливается из высококачественного горчичного порошка по собственной уникальной технологии, разработанной на предприятии.
  • Джем «Малиновый» - один из первых вкусов, с 2011 года выпускаемых в группе джемов и мармеладов. Как и другие джемы, он произведен по технологии бережного приготовления, из натуральных ягод. В смену его выпускают 15 тонн.
  • Соус «Сливочно-чесночный» выпускается с 2017 года. Он сделан на основе натуральных ингредиентов: сливок, чеснока, укропа. Объем выпуска – 50-60 тонн в месяц.

Все новые партии этих продуктов обязательно получат на упаковку значок сертификата Superior Taste Award.

Справка

Международный институт вкуса International Taste Institute – мировой лидер по оценке и сертификации продуктов питания, который дает им объективную оценку. Жюри конкурса следует строгой методике слепой дегустации, при которой образцы продукции исследуются анонимно во избежание предвзятого отношения. В состав жюри входят более 200 известных шеф-поваров и сомелье из 15 европейских ассоциаций кулинаров. Помимо оценки качества продукта, они дают свои комментарии, а также предложения по дальнейшему улучшению вкуса и сочетанию с другими блюдами и продуктами.

Награда Superior Taste Award – сертификат, присуждаемый продуктам, которые соответствуют или превосходят ожидания приглашенных в жюри шеф-поваров и сомелье (дегустационный балл выше 70%). Каждый год оцениваются тысячи продуктов, награждаются только самые вкусные. Звезды, которыми награждают продукты, по значимости приравниваются к звездам Мишлен.

Премия International Taste Institute имеет высокое значение среди мировых производителей не только с точки зрения оценки вкуса, но и сертификации напитков и продуктов питания. За годы существования института вкуса протестировано более 18 тысяч продуктов.

Участие в конкурсе дает возможность привлечь внимание к своему продукту и компании, заключить соглашения с ведущими торговыми компаниями на реализацию товара.

Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:

Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.

Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.

В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.

Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.

Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.

Пресс-служба

+79172323216

yashenkova_mv@brightconsulting.ru

Яшенкова Мария

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов