©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «А101» и АНО «Чудо-детство» открыли детский летний лагерь «101 друг»

ГК «А101» (входит в Группу САФМАР Михаила Гуцериева) и некоммерческая организация содействия развитию детского творчества «Чудо-детство» запустили в жилых районах девелопера летнюю интерактивную программу для детей в формате летнего городского лагеря дневного пребывания «101 друг».

Всего настоящее время лагерь или отдельные занятия в нем посещают 200 человек. При этом количество детей в группах не превышает 20 человек, что позволяет сохранять социальную дистанцию между воспитанниками и преподавателями.

Программа предназначена для детей от 7 до 16 лет, живущих в ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия». В летнем лагере дети играют, занимаются спортом и посещают разнообразные мастер-классы, а также снимают музыкальные клипы, выступают на концертах и участвуют в спортивных состязаниях.

Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Ключевая задача лагеря заключается в том, чтобы предложить детям массу по-своему интересных занятий, которые позволяют значительно развить коммуникативные навыки и soft skills, которые помогают работать в команде, а также завести новых друзей, укрепить здоровье, найти любимый вид спорта или хобби».

Каждый день в летнем лагере состоит из трех блоков. Утренний посвящен спорту и физической активности, дневной – новым знаниям и интеллектуальному развитию в формате научных лекций и шоу, книжного клуба, выездных экскурсий и т.п. Вечерний блок посвящен развитию творческих способностей. По желанию ребенка, родители могут записать его на какой-то отдельный блок или на все три сразу. Все занятия для жителей ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» полностью бесплатны.

Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Начиная с этого года, летние городские лагеря в жилых комплексах ГК «А101» будут организовываться регулярно. Формат летнего городского лагеря, пожалуй, самый удобный для родителей, чьи дети ушли на каникулы, но из-за работы за ними некому присматривать. Ребенок обеспечен интересным и познавательным досугом, при этом лагерь находится на территории жилого комплекса, и родители каждый вечер могут видеться с детьми, кормить домашней едой между блоками и т.п».

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в Группу САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов