©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «А101» привлекла Softline для создания виртуальных рабочих мест на базе VMware

ГК «А101» создала инфраструктуру виртуальных рабочих мест на базе платформы VMware. Она позволит сотрудникам Группы, в том числе использующим в работе специализированное программное обеспечение, подключаться к корпоративным ресурсам с любого устройства. Виртуальными рабочими местами уже обзавелись около 43% специалистов – от проектировщиков до сотрудников маркетинговых служб.

Партнером в реализации проекта выступила компания Softline – глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов. Компания модернизировала существующую инфраструктуру и начала организацию виртуальных рабочих мест (VDI) на разработанной VMware платформе Horizon, дополненной серверной частью с использованием видеокарт Nvidia.

Директор по информационным технологиям ГК «А101» Алексей Сложеникин: «Мы изменили подход к созданию удаленных рабочих мест, который применялся в 2020 году для оперативного перевода сотрудников на удаленную работу, и внедрили модель «Операции в любом месте». Это один из общемировых трендов ИТ-индустрии, на эту модель, согласно исследованию Gartner, к 2023 году перейдут порядка 40% компаний мира. Ее суть в том, что понятие «персональный рабочий компьютер» перестанет существовать. Вместо него у каждого сотрудника будет виртуальное рабочее пространство, доступ к которому можно получить с любого устройства – компьютера или ноутбука на Windows, MacOS или Linux, смартфона или планшета на iOS или Android. Все нужные файлы всегда будут под рукой».

Softline развернула удаленные рабочие места на базе Horizon, обеспечила для них быструю доставку корпоративных приложений и доступ к виртуальному хранилищу. Данные организации хранятся в защищенном ЦОД, что позволяет обеспечить надежную защиту критической для бизнеса информации.

Руководитель отдела решений для ключевых клиентов Softline Павел Зубко: «Создание инфраструктуры VDI позволяет обеспечить централизованное администрирование и поддержку рабочих станций, гибкую масштабируемость ИТ-инфраструктуры, минимизацию рисков проникновения и утечки информации при предоставлении удаленного доступа к рабочему месту. Комфортная бесперебойная работа обеспечена, в частности, проектировщикам, деятельность которых подразумевает использование специализированного ПО, в том числе графических приложений, предъявляющих высокие требования к производительности ИТ-инфраструктуры и качеству видеокарт».

 

 

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

Softline помогает осуществить цифровую трансформацию и предоставляет сервисы кибербезопасности заказчикам из более чем 50 стран и более 95 городов по всему миру. Более 2400 менеджеров по работе с клиентами и более 1000 технических специалистов по продуктам и сервисам взаимодействуют с заказчиками, чтобы выбрать наиболее подходящие решения и интегрировать их наиболее эффективным способом, создавая управляемые и защищенные гибридные инфраструктуры. В тесном сотрудничестве с заказчиками наши глобальные команды поддержки и обслуживания создают и помогают эксплуатировать инфраструктуру, необходимую для осуществления цифровой трансформации мирового уровня, предоставления облачных сервисов и надежной кибербезопасности.

Сегодня компания Softline с более чем 25-летним опытом, 5000 сотрудников по всему миру и оборотом в 1,8 миллиарда долларов в 2020 году является ведущим мировым поставщиком решений цифровой трансформации, облачных сервисов, кибербезопасности и связанных решений и сервисов. Благодаря партнерству более чем с 6000 поставщиками мы помогли более чем 150 000 заказчиков – малых, средних и крупных предприятий из частного и государственного секторов – сделать их бизнес цифровым.

Цель Softline – помочь вам улучшить прибыльность вашего бизнеса и качество вашей жизни за счет наиболее эффективного использования технологий.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов