©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Румянцево завершается строительство детского сада на 200 мест

Новый детсад в ТиНАО, строительство которого завершается в деревне Румянцево в поселении Московский, станет частью жилого комплекса «Румянцево Парк». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь 3-х этажного здания ДОУ составляет более 2,8 тысяч квадратных метров. Помимо групповых комнат, спален и буфетов здесь будет оборудованы залы для занятий музыкой и физкультурой, помещение для различных кружков, медпункт и прачечная. На прилегающей территории располагаются игровые площадки и спортивная зона. Детский сад, возводящийся за счет средств инвестора, может быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года», - отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, ввод в строй нового детского сада серьезно повысит качество жизни горожан в новых кварталах, а это является одной из важнейших задач, которою перед градостроителями ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Строящийся микрорайон состоит из трех монолитных домов переменной этажности от 13 до 22 этажей. Первый дом введен в эксплуатацию в апреле текущего года и в настоящее время заселяется. Объекту присвоен адрес: поселение Московский, ул. Родниковая, д.30, корп.1. Строительство второго дома завершается – здесь ведутся фасадные, внутренние отделочные работы, прокладка внутренних и наружных сетей. Третий корпус – в стадии строительства. На площадке идут монолитные работы, кладка наружных и внутренних стен. Планируемый срок ввода – 2022 год», - уточнил руководитель Департамента.

Левкин напомнил, что за первые пять месяцев 2021 года в Москве ввели 22 объекта социальной инфраструктуры - восемь детских садов на 1 155 мест, три школы, шесть спортивных объектов, один объект культуры и два объекта здравоохранения. Кроме того, один спортивный и один культурный объект были введены после реконструкции.

Сергей Собянин, побывавший недавно с визитом в соседнем поселении Сосенское, познакомился с ходом строительства школы на 1300 учеников и детского сада на 350 детей, которые возводятся адресу: улица Сервантеса, дом 2.

«Новая Москва постепенно развивается (за последние годы здесь построено около 80 объектов соцкультбыта, дороги, станции метро), превращается уже в полноценную городскую застройку. И конечно, важно, чтобы объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность, объекты соцкультбыта, возводились параллельно строительству жилья», - ранее заявлял Сергей Собянин.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллионов составит жилье.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов