©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Пенсионного фонда России никогда не запрашивают по телефону реквизиты банковских карт!

По данным правоохранительных органов, за последнюю неделю в УМВД России по Томской области участились случаи обращения граждан по фактам хищений денежных средств путем обмана. В сообщение говорится о том, что злоумышленники осуществляют телефонные звонки гражданам с абонентских номеров, начинающихся на «+7495, +7903, +7909, +7913» , представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России, называя их по имении отчеству. Мошенники рассказывают гражданам об «уникальной» возможности получить или же увеличить накопительную часть пенсии. Желая улучшить финансовое положение, граждане, следуя инструкциям злоумышленников, называют лжесторудникам ПФР свои паспортные данные, реквизиты банковского счета (данные банковской карты), текстовые сообщения с кодами, после чего лишаются своих собственных сбережений. В итоге, по сообщению УМВД России по Томской области, мошенники за последнюю неделю похитили у жителей региона более 1 000 000 рублей.


Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области в очередной раз напоминает гражданам о том, что сотрудники Пенсионного фонда России никогда не запрашивают по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа к счетам. Будьте бдительны! Не совершайте никаких финансовых операций по телефону!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


Томичи стали чаще покупать средства реабилитации по электронному сертификату

Томичи с инвалидностью стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребован благодаря простоте распоряжения сертификатом, применять который можно в крупных маркетплейсах, имеющих широкую сеть пунктов выдачи по всей стране.


Более 7 900 женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

В Томской области более 7,9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году. За медицинскую помощь в период беременности и родов ОСФР по Томской области перечислило в медучреждения региона более 78 миллионов рублей.


Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят:


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят: