©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В июле работадатели региона должны предоставить в ПФР три вида отчетности

В июле страхователям предстоит отчитаться в Пенсионный фонд России (ПФР) по следующим формам отчетности: СЗВ-М, СЗВ-ТД и ДСВ-3

До 15 июля 2021 г. в Пенсионном фонде РФ ведется прием сведений персонифицированного учета по форме СЗВ-М и сведений о трудовой деятельности работника по форме СЗВ-ТД. Данные отчеты ежемесячные, но при этом работодателям необходимо передавать информацию о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

До 20 июля включительно осуществляется прием реестров (форма ДСВ-З, сдается ежеквартально) застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию.

За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


Томичи стали чаще покупать средства реабилитации по электронному сертификату

Томичи с инвалидностью стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребован благодаря простоте распоряжения сертификатом, применять который можно в крупных маркетплейсах, имеющих широкую сеть пунктов выдачи по всей стране.


Более 7 900 женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

В Томской области более 7,9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году. За медицинскую помощь в период беременности и родов ОСФР по Томской области перечислило в медучреждения региона более 78 миллионов рублей.


Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят:


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят: