©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

“Альпина” будет продавать в России и СНГ библиотеку саммари getAbstract

Издательская группа “Альпина” заключила официальное соглашение со швейцарско-американской компанией getAbstract, лидером в области производства деловых саммари. Читатели на территории России и стран СНГ получат доступ к самой большой в мире библиотеке бизнес-книг в кратком изложении. Заниматься продвижением и поддержкой getAbstract в России и СНГ будет Alpina Digital, цифровой юнит издательства.

Справка 

Саммари это сжатая версия книги, статьи, отчета. На чтение или прослушивание саммари требуется не более 20 минут. Доступ к библиотеке саммари позволяет экономить время и всегда быть в курсе новейших трендов в мире бизнеса. Саммари позволяет выбрать книгу, которая действительно будет вам полезна, чтобы прочитать ее полностью.

Библиотека getAbstract существует с 1999 года и на сегодняшний день является крупнейшей в мире. Корпоративные клиенты приобретают ее для развития сотрудников в соответствии с концепцией непрерывного обучения, объединяя работу и учебу в единый процесс. Клиенты getAbstract — это порядка 1200 корпораций, из которых 20% — компании из списка Fortune 500. 

getAbstract является партнером более 800 крупнейших издательств по всему миру, в том числе Oxford UP, Hachette, John Wiley & Sons, McGraw-Hill, MIT Press. Ключевым преимуществом компании является международный коллектив профессиональных редакторов, которые отбирают наиболее актуальные бизнес-материалы, выходящие в разных странах. Над каждым изложением работает команда из 4-5 человек: составителя, редакторов и корректора.

Книги в кратком изложении в библиотеке getAbstract представлены в электронном и аудиоформатах на русском и английском языках и сгруппированы по тематическим каналам. Еженедельно ресурс пополняется новинками. Среди авторов, представленных в библиотеке getAbstract, такие знаковые бизнес-фигуры, как Стивен Кови, Рэй Далио, Роберт Макки, Нассим Талеб, Брайан Трейси, Алекс Остервальдер, Малкольм Гладуэлл, Дэвид Аллен, Ричард Кох, Брайан Суза, Дэвид Голдсмит. Доступ к сервису getAbstract возможен как через приложение, так и через веб-интерфейс с любого современного устройства.

Александр Лиманский, генеральный директор Alpina Digital (издательская группа “Альпина”): 

“Каждый год в мире выходят тысячи полезных деловых книг. Но сколько из них в год может прочитать современный, активный, работающий человек? Десять, двадцать, в лучшем случае сорок. А можно ли ознакомиться за год с концепциями и идеями 500 книг, тратя на это всего полчаса в день? Да, с библиотекой getAbstract это стало возможным: чтение одного саммари займет всего 15-20 минут. Такой ресурс позволит экономить время, даст максимум полезной информации и поможет выбрать книгу для более глубокого изучения. Ценность такой библиотеки еще и в том, что в ней собраны саммари книг, которые еще не изданы на русском языке. А это значит, что можно не ждать перевода, а быть в курсе современных бизнес-трендов прямо сейчас”.

Патрик Бриггер, сооснователь getAbstract:

“Мы гордимся тем, что сотрудничаем с таким известным и опытным издателем, как “Альпина”, и надеемся, что партнерство будет долгосрочным и взаимовыгодным. При выборе представителя на российском рынке нам был важен опыт и связи в сфере корпоративного обучения. Alpina Digital, входящая в состав издательства, оптимально соответствует всем нашим критериям.

В компании getAbstract разработана процедура строгого отбора и оценки изданий — мы готовим краткие изложения только самых лучших книг о бизнесе. По этой причине само включение книги в библиотеку getAbstract означает, что она является одной из лучших в своей области.

Мы верим, что полученные знания помогут сотрудникам компаний принимать продуманные и эффективные решения в личной и профессиональной жизни”.

Издательская группа “Альпина”,  развивающая собственную электронную библиотеку под брендом Alpina Digital, теперь сможет предложить своим клиентам существенное расширение образовательного контента. Подключить корпоративную подписку getAbstract можно будет отдельно или в составе пакетного предложения вместе с деловой библиотекой Alpina Digital. 

Клиенты getAbstract в России и СНГ будут подключаться к сервисному обслуживанию от Alpina Digital на весь период подписки. Это работа с персональным аккаунт-менеджером, регулярные рассылки с обзорами новинок, техническая поддержка. 



Издательская группа “Альпина” 

Издательская группа “Альпина” была основана в 1998 году. В ее состав входят: издательства “Альпина Паблишер”, “Альпина нон-фикшн” и “Альпина.Дети”, подразделения Alpina Digital, Alpina B2B.  В 2014 году инвестором группы компаний стал дочерний фонд Российской венчурной компании «Инфрафонд РВК. Миссия издательской группы распространять знания и создавать технологии, которые помогают человеку развиваться и менять мир к лучшему.

Alpina Digital

Это цифровой бизнес-юнит издательской группы “Альпина”. Подразделение обеспечивает работу корпоративной библиотеки Alpina Digital, на базе которой строят обучение своих сотрудников крупнейшие российские и международные компании: РЖД, Газпром, Альфа-банк, Сбербанк, ВТБ, Bayer, Ростелеком, РосАтом и др. Также бизнес-юнит Alpina Digital управляет интернет-магазином “Альпина.Книги” (alpina.ru) и обеспечивает работу собственных приложений по продаже электронного контента на платформах iOS и Android. 

Больше информации о библиотеке getAbstract

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов