©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Navicon помог Erismann модернизировать ERP-систему и управление складскими процессами

Системный интегратор и разработчик Navicon внедрил в Erismann систему Microsoft Dynamics 365 Business Central. ИТ-решение автоматизировало работу с производством, закупками, продажами и финансами, а также оптимизировало управленческий и бухгалтерский учет. Также в Erismann внедрили Tasklet Mobile WMS: система позволяет управлять движением товаров по цепочке «производство-склад-конечный потребитель». Проект реализован удаленно.

Erismann специализируется на производстве обоев. В России компания работает почти 20 лет и за это время построила развитую филиальную сеть – офисы открыты в шести городах. Erismann уделяет большое внимание внедрению инновационных технологий, связанных как с непосредственно изготовлением продукции, так и с управлением бизнес-процессами. Длительное время в качестве ERP-системы использовалось решение Microsoft Dynamics NAV, и руководство компании приняло решение перейти на его обновленную версию.

Проект был реализован вместе с системным интегратором Navicon. ИТ-специалисты в удаленном формате и в сжатые сроки внедрили в Erismann последнюю версию Microsoft Dynamics 365 Business Central. Она полностью автоматизировала управление закупками, производством, продажами, складом и финансами. С учетом возможностей новой ERP-системы был оптимизирован ряд бизнес-процессов Erismann.

Также специалисты Navicon внедрили в компании решение Tasklet Mobile WMS. Оно предназначено для сотрудников склада. Система позволяет повысить эффективность их работы за счет автоматизации большинства складских процессов: среди них получение материалов и их размещение, перемещение товаров и материалов между местами хранения, подбор товаров для отгрузки, доставка. Сотрудникам Erismann решение помогает управлять движением товаров по цепочке «производство-склад-конечный потребитель». Tasklet Mobile WMS работает на мобильных терминалах сбора данных (ТСД) и интегрировано с новой ERP-системой. Централизованно администрировать эти ТСД помогает решение Soti Mobicontrol.

«Microsoft Dynamics NAV как учетная система используется в компании с момента ее основания в России. За 18 лет это уже второе обновление решения: Navicon помог нам максимально безболезненный перейти на новую версию ERP-системы. Все работы были проведены в срок, а возникающие в процессе трудности решались максимально оперативно. Сейчас учетная система обеспечивает полный контроль всех важнейших бизнес-процессов, связанных с закупкой сырья, выходом продукции и складским хранением. Впереди оптимизация еще нескольких процессов, и мы думаем, что сотрудничество с Navicon позволит успешно решить эту задачу», – комментирует Денис Токмаков, руководитель группы информационных технологий ООО «Эрисманн».  

«Помимо обновления ERP-системы и внедрения системы Tasklet перед нашей командой стояли и другие задачи, вызванные особенностями бизнеса заказчика. Вместе со специалистами Erismann мы оптимизировали управленческий учет и частично – бухгалтерский. Также удалось внедрить партионный учет продукции на всех этапах работы с ней, что позволило значительно оптимизировать процессы хранения и поиска готовых товаров», – отмечает Дмитрий Пожилов, руководитель проектов поддержки в компании Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра. Данное решение позволит Департаменту имущественных отношений ДОСААФ России более оперативно и прозрачно получать сведения о находящейся на балансе организации недвижимости, снизить трудозатраты персонала и исключить ошибки ввода.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек. Автоматизированная система создает защищенную, доверенную среду для безопасной работы с файлами в организации с использованием средств шифрования и управления доступом.


SIMETRA разработала транспортную модель для проекта строительства КАД-2 в Петербурге

Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, группа компаний SIMETRA подготовила пакет аналитических материалов для проекта строительства второй кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге (КАД-2). КАД-2 – трасса для дальнего обхода Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Гарантия оплаты перевозки ATI.SU»

Новый сервис позволит перевозчикам гарантированно получать плату за рейс, даже если заказчики не заплатят в срок. Перед оформлением гарантии ATI.SU в автоматизированном режиме проверяет надежность грузовладельцев, а в случае неоплаты берет на себя дальнейшие разбирательства с ними и компенсирует исполнителю сумму, указанную в документах на перевозку.