©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГСК «ДОН» увеличила добычу и переработку полезных ископаемых в 1,2 раза

Объем добычи и переработки полезных ископаемых на эксплуатируемых карьерах группы строительных компаний «ДОН» за 6 месяцев 2021 года увеличился в 1,2 раза. В январе-июне этого года добыто и переработано 733 тыс. тонн, за аналогичный период 2020 года добыча и переработка составила 604 тыс. тонн.

Как пояснил  член совета директоров ГСК «ДОН» Николай Имедашвили, прирост объемов производства произошел, в первую очередь, благодаря введению в эксплуатацию нового карьера в середине 2020 года, а также за счет увеличения потребностей на крупнейших объектах, которые возводятся группой компаний.

В настоящий момент карьерным направлением ГСК «ДОН» эксплуатируются 4 карьера: АО «Богураевнеруд», ОАО «Апанасовское», ООО «Шахтинское строительное управление-10», ООО «Чекуновнеруд», которые расположены в Красносулинском и Белокалитвенском районах Ростовской области. Общая площадь карьеров составляет 267 гектаров с общим объемом полезного ископаемого 45,6 млн. м3 в соответствии с условиями недропользования лицензируемых участков.

«Карьеры ведут добычу песчаника и известняка с последующим производством нерудных материалов, которые представлены следующей продукцией предприятий: щебеночно-песчаные смеси, щебень, отсев, - рассказал руководитель карьерного направления ГСК «ДОН» Олег Сутормин. - Добыча полезных ископаемых выполняется открытым способом с применением буровзрывных работ, с последующей переработкой на дробильно-сортировочных заводах.

Основными потребителями готовой продукции карьеров являются предприятия дорожного и гражданского строительства. География поставок: Ростовская, Волгоградская, Нижегородская Воронежская, Московская области и Москва, в том числе для объектов Группы строительных компаний «ДОН» и других потребителей.

В карьерах предприятий работает более 40 единиц тяжелого выемочно-погрузочного и транспортного оборудования, общая численность персонала составляет 258 сотрудников.

Группа строительных компаний «ДOН» образована в 2005 году, объединив под единым брендом давно и успешно работавшие в сфере строительной индустрии России предприятия. Учредителями группы компаний выступили Алексей Кнышов, Владимир Кирсанов и Николай Имедашвили.

Одним из ведущих направлений ГСК является комплексное строительство автодорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием, аэродромных покрытий, а также возведение зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, волоконно-оптических линий связи, установкой оперативно-технологической связи. Предприятия оснащены специализированными мехколоннами, строительно-монтажными участками, обеспечены высококвалифицированными кадрами.

За годы деятельности, компании, входящие в ГСК «ДОН» построили более 5000 км автомагистралей и 1,4 млн м2 покрытий аэродромов, а также свыше 500 объектов промышленного и гражданского назначения. Собственный автопарк насчитывает более 400 единиц специализированной строительной техники.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов