©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЖК FoRest дополнит собственная социальная инфраструктура

Девелопер «Центр-Инвест» получил положительное заключение государственной экспертизы на строительство социальных объектов в столичном Западном административном округе в районе Ново-Переделкино. Детский сад на 150 детей и школа на 250 учащихся будут возведены в рамках строительства жилого комплекса комфорт-класса FoRest.  

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» («Мосгосэкспертиза») подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов («Москомэкспертиза») выдало положительное заключение на строительство собственного детского сада и школы в жилом комплексе FoRest. Общая площадь застройки составит около 13 тыс. кв. м.

Детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью около 2 тыс. кв. м, рассчитанное на 150 детей. На первом этаже разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже для детей предусмотрен зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от трех до семи лет разместятся на всех трех этажах здания. Современный детский сад в ЖК FoRest обеспечит максимальные возможности для гармоничного развития детей, при этом создаст комфортную домашнюю обстановку для игр и общения.

Здание школы переменной этажности (2-3) общей площадью около 4 тыс. кв. м предназначено для 250 учеников. На первом этаже запланировано размещение универсального спортивного зала, на втором – актового зала с трансформируемой системой удобных кресел, многофункционального информационного библиотечного центра с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатеки, на третьем этаже – комфортабельные зоны отдыха. Учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, предусмотрены на втором и третьем этажах школы. Комфортная локации школы по соседству с жилыми корпусами ЖК FoRest позволит посвятить больше времени учебе, не теряя его на дорогу.

В рамках проекта благоустройства территории детского сада планируется обустроить 6 групповых и 2 спортивные площадки, установить теневые навесы и малые архитектурные формы. Концепция благоустройства территории школы предусматривает устройство 2 уютных площадок для отдыха учеников, спортивной площадки для занятий в баскетбол и волейбол, просторной многофункциональной площадки для проведения школьных мероприятий, а также установку теневых навесов и малых архитектурных форм. Проектом предусмотрено концептуальное озеленение собственной социальной инфраструктуры, гармонично вписанной в облик жилого комплекса FoRest.

О ЖК FoRest (ЖК «ФоРест»)

ЖК FoRest  - жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Западном административном округе Москвы в Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская. На территории более 7 га появится более 167 тыс. кв. м недвижимости с видовыми квартирами, собственной инфраструктурой и благоустроенной территорией. Концепция жилого комплекса подразумевает «двор без машин». В ЖК FoRest все предусмотрено для комфортной жизни: природное окружение, экологичность и развитая инфраструктура района. Транспортную доступность обеспечивает близость к Боровскому шоссе, дорога до МКАД составит 7 минут. В 200 м от ЖК FoRest расположена станция метро «Новопеределкино». ЖК FoRest – победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2020» в номинации «Выбор покупателя».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов