©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

2 августа в Томской области Пенсионный фонд начал перечислять родителям выплаты на школьников

В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда по Томской области начали перечислять выплаты к новому учебному году на две недели раньше запланированного срока. Сегодня 2 августа семьи с детьми школьного возраста получили первые выплаты в размере 10 тысяч рублей. Это почти 127 тысяч детей.

На 2 августа в отделения банков Томской области из Пенсионного фонда перечислено 1 млрд 300 млн рублей. Это 77 % всех средств, которые будут выплачены школьникам региона.

Заявления на выплаты школьникам начали приниматься с 15 июля. Большинство семей региона уже получили уведомления в личном кабинете на портале Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств, проверили актуальность данных и отправили готовые заявления в Пенсионный фонд.

Если право на выплату есть, а заявление автоматически не сформировалось, подать его можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru или в клиентской службе Пенсионного фонда России (по предварительной записи) до 1 ноября 2021 года.

       Обратиться за выплатой лично можно:

    по месту жительства;

    пребывания;

    фактического проживания.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление.

По всем вопросам, касающимся выплат, можно обращаться в контакт-центр Отделения ПФР по Томской области – 8-800-600-04-17 (звонок бесплатный).

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


Томичи стали чаще покупать средства реабилитации по электронному сертификату

Томичи с инвалидностью стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребован благодаря простоте распоряжения сертификатом, применять который можно в крупных маркетплейсах, имеющих широкую сеть пунктов выдачи по всей стране.


Более 7 900 женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

В Томской области более 7,9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году. За медицинскую помощь в период беременности и родов ОСФР по Томской области перечислило в медучреждения региона более 78 миллионов рублей.


Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят:


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят: