©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Экологично и безопасно: «Деловые Линии» установят аэродинамические «юбки» на десятки полуприцепов до конца лета

Группа компаний заключила контракт с резидентом фонда «Сколково» Aerotruck.eu на оборудование аэродинамическими «юбками» более 30 полуприцепов немецкого производителя Meusburger. 

«Аэродинамическая «юбка» представляет собой особую панель, которая крепится сбоку к полуприцепу фуры и сделана из крепкого композитного материала, не ломающегося при прохождении дорожных препятствий. Она не дает воздуху проникать под него, экономя расход топлива и снижая выброс вредных газов в среднем на 3,2-4,2%. Более того, такой обвес уменьшает накопление наледи и снега под полуприцепом, а также повышает безопасность, исключая попадание под него других участников дорожного движения», – отметил генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

«Мы устанавливаем «юбки» на новые прицепы непосредственно на заводе Meusburger, и клиент таким образом получает уже оборудованный прицеп, не тратя время и ресурсы на установку «юбки». Такая цепочка удобна еще и тем, что исключает и юридические риски – транспортное средство регистрируется в ГИБДД сразу с «юбкой», т.е. обвес по документам считается частью прицепа», – рассказал основатель компании Aerotruck.eu Алмаз Аюпов.

На данный момент уже 6 полуприцепов «Деловых Линий» с аэродинамическими «юбками» курсируют по маршрутам Санкт-Петербург – Москва и Новосибирск – Хабаровск. Разноплановость географии связана с проверкой показателей экономии при длительном движении с максимально возможной скоростью, при движении по трассе с перепадом высот и испытанием технических возможностей обвеса в зимних условиях. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов