©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

У Avanpost PKI появились новые возможности

Компания «Аванпост» продолжает расширять возможности системы управления корпоративной инфраструктурой открытых ключей Avanpost PKI. В новой версии начал функционировать новый модуль «Агент ИС», автоматизирующий удаленное создание ключевых пар и генерации запросов на сертификаты. Также у продукта появилась возможность интеграции с Единой цифровой платформой Удостоверяющего центра Федеральной Налоговой Службы России (УЦ ФНС РФ). Изменения произошли и в личном кабинете: его интерфейс стал более эргономичным.
 
Новые функции и инструменты, которые появляются в Avanpost PKI, увеличивают интеграционные возможности системы и обеспечивают более глубокую и комплексную автоматизацию управления PKI-инфраструктурой.

Разработчики расширили функционал управления сертификатами информационных систем (ИС) и сервисов. Так, у администраторов появилась возможность задавать и настраивать дополнительные атрибуты ИС через редактируемый справочник. Также была расширена поддержка работы с массивами IP-адресов и DNS-имен, включая их автоматическую подстановку сразу в запрос на сертификат (в виде массива). В личном кабинете администратора и владельца ИС доступен новый раздел «Мои ИС», в котором тот может просмотреть перечень сертификатов и ключевых носителей, скачать сертификат и ключ в PFX-контейнере, а также ПИН-код от ключевого носителя.

Появившийся в новой версии Avanpost PKI модуль «Агент ИС» является аналогом предыдущего «Агента», но функционирует на сервере системы и не зависит от сеанса пользователя. Он позволяет автоматизировать процедуры удаленного создания ключевых пар и генерации запросов на сертификаты непосредственно на сервере. Также модуль выполняет автоматическую установку на него тех сертификатов, которые уже выпущены, и закрытых ключей. Дополнительная система плагинов позволяет произвести настройку для установленного сертификата, например, задать его в качестве сертификата сайта в IIS или выложить в каталог. Используя движок бизнес-процессов, встроенный в Avanpost PKI ранее, и новые возможности, реализованные для ИС, пользователи могут без труда построить полностью автоматические процессы перевыпуска сертификата.

Также Avanpost PKI теперь может быть интегрирован с Единой цифровой платформой Удостоверяющего центра Федеральной Налоговой Службы России при выпуске сертификатов и предварительной проверке электронных заявлений в сервисах системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Продукт поддерживает два сценария: разделенный и полный. При первом проверки в СМЭВ проводятся независимо от выпуска сертификата и могут быть выстроены и обработаны в любом порядке и по самым разным правилам. При полном сценарии проверки полностью делегируются Единой цифровой платформе – Avanpost PKI только контролирует статус операции.

Новый функционал позволяет создать на базе продукта полноценное рабочее место Оператора УЦ ФНС РФ. Подать электронное заявление на выпуск сертификата в нем можно как вручную, так и автоматически, например, при помощи интеграции с внешними информационными системами.

В Avanpost PKI также полностью переработан дизайн личного кабинета пользователя. Причин для изменений было несколько: увеличение масштабов внедрения продукта, особенности его использования заказчиками и их пожелания. В результате совместной работы дизайнеров и разработчиков интерфейс личного кабинета стал гораздо более удобным и эргономичным. Улучшения, произведенные в личном кабинете, упрощают вовлечение пользователей в управление инфраструктурой открытых ключей.

«Система Avanpost PKI постепенно обретает все больше различных функций, позволяющих применять ее для построения современных процессов управления всеми элементами инфраструктуры открытых ключей. Новые функции, которые появились в новой версии, дают весомый синергический эффект. Продукт теперь обладает всеми механизмами для автоматического обновления сертификатов, что важно для обеспечения непрерывности бизнеса, и легко встраивается в корпоративную инфраструктуру. Кроме того, пользователи могут организовать в системе понятные, удобные и прозрачные бизнес-процессы, что, в свою очередь, повышает качество оказываемых услуг и сервисов и оперативность их предоставления», – отметил Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».

О компании Аванпост
Компания Аванпост - ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом. Аванпост работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

В линейке решений компании представлены следующие продукты:

  • Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
  • Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры из единого центра;
  • Avanpost FAM – система единой аутентификации сотрудников в корпоративных ресурсах организации;
  • Avanpost Web SSO - система единой аутентификации пользователей в порталах и внешних приложениях.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России. Решения Аванпост успешно работают и как самостоятельные продукты, так и легко интегрируются в единый программный комплекс, позволяя компаниям-заказчикам автоматизировать все процессы, связанные с контролем и управлением доступом.

Сегодня на счету Аванпост свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов Аванпост крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная таможенная служба РФ, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Мегафон, Северсталь, МТС Банк и др.

Аванпост постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.



Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.