©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Запуск обновленного сайта SolveIt

SolveIt, компания по разработке мобильных и веб-решений для бизнеса, запускает обновленный сайт. Был сделан полный редизайн сайта, добавлены новые экспертизы, сервисы и кейсы в связи с ростом компании.

SolveIt разрабатывает приложения для web, iOS и Android с 2016 года. За пять лет существования компания значительно выросла, и было решено разработать новый сайт, который бы отражал эти изменения. Над навигацией и юзабилити работали технические архитекторы, маркетологи и UX/UI-дизайнеры SolveIt. Работа по редизайну и реконструкции сайта велась полгода.

Обновление сайта SolveIt — это настоящее событие, и вот почему:

Новый дизайн

Современный, минималистичный дизайн лишен громоздких элементов и тяжелых анимаций, которыми был перегружен старый сайт.

Появилась уникальная цветовая схема: дизайнеры SolveIt разработали новый корпоративный стиль с использованием оттенков серого и желтого.

Страницы сайта отличаются по цвету. Так посетителю легче структурировать информацию, и его внимание фокусируется на самом главном. Темный фон имеют страницы «Отрасли»‎, «Услуги»‎, «‎Как мы работаем» и «Блог». Это решение делает светлую главную ярче и выразительнее.

Отображение на мобильных устройствах

Разработчики уделили особое внимание мобильной версии solveit.dev. На примере собственного сайта компания демонстрирует, что умеет создавать удобные интерфейсы для смартфонов.

В то же время новый дизайн не был специально адаптирован под планшеты: крайне мало людей посещают сайт с этих устройств. Веб-версия обеспечивает полноценный пользовательский опыт обладателям планшетов, поэтому они не будут испытывать никаких неудобств, находясь на сайте.

Переработанная структура

Навигация стала более логичной и интуитивно понятной. Посетители могут легко и быстро найти подробное описание услуг, список используемых технологий, варианты сотрудничества и портфолио компании. Можно выбрать способ отображения портфолио: каруселью или стандартным списком.

Локализация

SolveIt — международная компания, изначально ориентированная на страны Европы и Северную Америку. Однако она расширяет географию во всех направлениях и не исключает страны СНГ из стратегии развития.

Интересно, что SolveIt — одна из немногих компаний по разработке ПО в СНГ, чей сайт имеет полноценную русскую версию. А в скором времени планируется добавить еще две языковые версии, чтобы сделать сайт понятным и удобным для клиентов из разных стран.

Оптимизация работы сайта

Сайт разрабатывался с учетом новых стандартов Google: Core Web Vitals, в котором четко прописаны требования к веб-сайтам. Оптимизация всех показателей помогла увеличить скорость загрузки сайта и сделать его удобнее для пользователей.

Заходите на https://solveit.dev/ и делитесь вашими впечатлениями!

SolveIt – международная компания по разработке программного обеспечения полного цикла. С 2016 года мы работаем с различными отраслями бизнеса, а также являемся резидентами Парка высоких технологий. Мы предлагаем полный спектр услуг: от разработки программного обеспечения и дизайна до стратегии развития продукта и его запуска.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов