©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководитель студии эстрадного вокала ТГУ завоевала титул "Вице-джазовый голос Самары"

Наталья Брит из Тольяттинского госуниверситета заняла второе место на музыкальном фестивале «Джазовый голос Самары» и помимо титула и денежного вознаграждения получила возможность записать собственную песню в профессиональной звукозаписывающей студии.

Наталья Брит с успехом преодолела все этапы конкурса, на каждом из которых исполняла новую песню. В финале она спела песню «I Got Rhythm» американского композитора Джорджа Гершвина.

Я готовилась неделю. Полуфинал и финал были два дня подряд, и я все думала, какие и когда песни лучше спеть. В итоге решила, что «Orange Colored Sky» я оставлю на полуфинал, а сильную «I Got Rhythm» исполню в финале. И не прогадала! В полуфинале, когда я спела «Orange Colored Sky», члены жюри сказали, что это моя песня и я в ней органична.

В полуфинале случилось интересное совпадение: экспертам конкурса – музыкантам, вокальным педагогам и родоначальникам джазового движения Самары – показалось, что позади Натальи Брит – целый оркестр. На самом деле эту композицию конкурсантка от опорного ТГУ обычно исполняет под аккомпанемент оркестра Тольяттинской филармонии.

В финале я призналась, что выступила с песней «I Got Rhythm» впервые. Во время исполнения я использовала прием «скэт» – имитацию вокалом игры на музыкальном инструменте, чем и покорила членов жюри. Моё исполнение просто «вынесло» их, ведь в оригинале такого нет, – добавляет Наталья Брит.

ТГУ – опорный вуз Самарской области, Центр инновационного и технологического развития региона, градообразующий вуз Тольятти

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов