©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГУ состоялась краевая педагогическая конференция

В Алтайском государственном университете состоялась педагогическая онлайн конференция «Экосистема современного образования».

В работе конференции приняли участие более 200 представителей образовательных организаций Алтайского края из 32 муниципальных образований. Среди заинтересованных в вопросах конференции были специалисты комитетов по образованию районов и городов края, директора, заместители директоров и учителя школ.

Мероприятие проходило в два этапа и имело офлайн и онлайн части. В офлайн режиме педагоги собрались на базе опорного вуза на проектную сессию, организованную управлением по рекрутингу абитуриентов, для обсуждения вопроса наполнения модулей программы воспитания конкретными мероприятиями, организованными при взаимодействии с вузом. Все предложения вуза и школ были обобщены и презентованы широкой аудитории 24 августа.

На встрече педагогов региона был также затронут вопрос по развитию кадрового потенциала в крае, управленческих и педагогических кадров в образовании. Данный вопрос был раскрыт через систему работы с кадрами и систему целевого обучения, а также повышения качества подготовки управленческих кадров с помощью обучения в рамках магистерской программы «Школа директоров».

Татьяна Викторовна Назаренко учитель МБОУ СОШ №6 Тальменского района отметила, что предложения, озвученные на конференции, послужили отправной точкой для написания нового школьного проекта.

«Конкретные мероприятия, объединенные в систему, – это подспорье для школы и  большой старт для ребят», - подчеркнула Татьяна Викторовна.

По словам заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №53 с углубленным изучением отдельных предметов Юлии Владимировны Ушкевич, на базе которой с 2019 года проходила апробацию модельная программа воспитания, на данную программу можно смотреть шире, а взаимодействие с вузом не сводится только к профориентации.

«Очень ценными оказались предложения коллег из АлтГУ по конкретным событиям для включения в модули программы, а «мозговой штурм» в рамках проектной сессии с  коллегами из школ позволил сгенерировать новые идеи для совместной работы. Работа проделана огромная и она очень важна в преддверии учебного года», - подытожила заместитель директора.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».