©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 югорских детей получили школьные наборы от энергетиков

Сотрудники «Россети Тюмень» присоединились к благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В ХМАО-Югре благодаря энергетикам порядка 210 детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили школьные комплекты. Теперь юные югорчане пойдут на первое сентября с новыми ранцами, канцелярскими принадлежностями и тетрадями.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» проходит в ХМАО-Югре ежегодно. Проект направлен на оказание помощи семьям, которые в силу различных причин не могут обеспечить детей всем необходимым для учебы. В этот раз акцию поддержали и югорские энергетики: работники совместно с профсоюзной организацией «Россети Тюмень» собрали школьные комплекты для ребят из Сургута, Нефтеюганска, Нягани и Октябрьского района.

На протяжении двух недель энергетики вели сбор принадлежностей для обучения: тетради, ручки, предметы для рисования и творчества, пеналы, линейки, ластики, обложки для тетрадей и учебников, дневники и ранцы. Всего работники энергокомпании сформировали 210 школьных комплектов, которые совместно со специалистами социальной защиты передали нуждающимся семьям.

«Акция «Собери ребенка в школу» – это не просто помощь семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это возможность проявить заинтересованное отношение к потребностям других, подарить частичку своего тепла и внимания, в очередной раз продемонстрировать широту души. Спасибо всем, кто откликнулся. Отдельные слова благодарности работникам «Россети Тюмень». Вы — отличный пример для подражания», — прокомментировал Александр Чикнайкин, директор «Няганского центра социальной помощи семье и детям».

Немало слов благодарности в адрес энергетиков выразили и родители школьников: «Собрать ребенка в школу сегодня – «удовольствие» не из дешевых. Для любого родителя это большие траты, особенно это касается многодетных семей и семей, испытывающих временные трудности. Помощь в виде канцелярских принадлежностей от волонтёров из «Россети Тюмень» оказалась очень нужной и своевременной. Благодаря энергетикам мы направили семейный бюджет на покупку одежды и обуви для нашей первоклассницы», – рассказала Маргарита Шавкопляс, мама сургутской первоклассницы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.


Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ

«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.


«Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности в ЯНАО

Энергетики Северных электрических сетей работают в режиме повышенной готовности. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 17 апреля прогнозируется очень сильный ветер с порывами более 25 м/с и метель.


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.


«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска

«Россети Тюмень» в два раза увеличили мощность технологического присоединения микрорайона «Зеленая Зона» в Югорске. Дополнительные 1000 кВт позволят обеспечить развитие жилой застройки в одном из самых молодых городов главного нефтедобывающего региона страны – ХМАО-Югры.